Хочу расстаться с парнем, пока он в армии

Анастасия (21 год) 31.08.2023

Встречаемся с парнем 2 года, начали встречаться когда было 18, сейчас нам по 21. До его ухода в армию жили вместе 4 месяца. Отношения были не идеальные, последний год ругались, не прям часто, но стабильно раз в неделю. Был и абьюз в мою сторону, но я не предавала значения, думала так и нужно. Он домашний человек, ему было лишь бы в телефоне посидеть или поковыряться в машине, а я люблю активный отдых, куда-то ходить, где-то посидеть, что ему не очень нравилось.

Общалась только с его друзьями, с ним конечно же и родителями, с его и своими. С подругами встречалась редко, в основном все внимание ему давала, мне было внимания 0, но я ждала чуда и пыталась его выпрашивать. Когда узнали что остался месяц до армии он поехал на проводы в своё село, а я осталась дома работать, чтобы потом взять отпуск и проводить его спокойно. когда он был в отъезде мы особо не списывались, если только перед сном расскажет что делал весь день и спокойной ночи пожелать.

Когда его уже забрали и наша последняя встреча была на перроне я очень сильно плакала, говорила как люблю и буду ждать его, все было хорошо. Он звонил по выходным, говорил на прощание «люблю сильно и скучаю» и я ему отвечала тем же, все было хорошо.

В моменте я привыкла уже к одиночеству, больше не тосковала, что его дома нет, а потом поняла что и вовсе разлюбила. Вспомнила все обиды, как мы ругались и я плакала, как иногда со мной плохо обращался. Поняла что хочу быть свободной и независимой от человека, хочу развиваться, но эти отношения мне мешают и я уже не вижу с этим человеком своё будущее.

Но мне стыдно с ним расставаться пока он служит в армии, неприятные чувства ощущаю когда думаю о том что придётся рано или поздно сказать. Почему то мне стыдно и перед его родителями и своими, не описать это чувство. Хочется спокойно расстаться, понимаю что так будет хотя бы спокойней мне, чем выжидать чудо что все само решиться, но не могу сама сказать ему и делать больно.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Вы боитесь быть "плохой "перед всеми. Вопрос:почему,и что будет если это произойдёт?

С уважением Юлия

Анастасия

Да, наверное боюсь остаться плохой в глазах других, из-за этого тяжело. его мама на данный момент упоминает меня как «ну если дождётся, тогда…», с его семьей общалась хорошо, но теперь как дальше это терпеть и куда двигаться не знаю

В терапию

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если решение о расставании созрело и принято, то единственное в чем вы нуждаетесь, это в поддержке. Моральной и эмоциональной. Это может обеспечить для вас психолог.

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)