Чувство, что используют

Ольга (30 лет) 30.08.2023

Вопрос такой , есть у меня такая проблема люблю притягивать людей которые меня используют, при чем я это осознаю и сама от этого страдаю . Все время кажется что всем от меня что то надо , я получается помогаю , отдаю а в ответ никакой благодарности , от это замыкаюсь в себе и не хочу ни с кем взаимодействовать. При чем звонят мне тоже когда что то от меня хотят , либо бесплатно , либо с большой скидкой , а как человек я получается не интересна.

Недавняя ситуация , моя подруга , если ее можно так назвать, предложила подзаработать и у нее на работе сделать небольшое задание , я приехала и сделала , после этого деньги так и не получила , закладывается чувство что меня использовали. Она продолжает со мной общаться как ни в чем не бывало , а на мой вопрос где деньги , она говорит скоро скоро .

Вот и делай добро людям , еще раз убеждаюсь что никому ничего не хочется доброго делать , потому как в ответ не получаю такой же отдачи .

Ольга, здравствуйте!

В вашем сообщении читается очень много обиды. Конечно, любому человеку неприятно, когда его используют, все мы хотим взаимности как в дружбе, так и в рабочих отношениях. Но что чувствуете именно вы? Что так задевает?

И еще, почему вы не отказываете этим людям, что толкает вас снова и снова оказываться в этой ситуации?

Приглашаю вас на онлайн консультацию, на которой мы глубже проработаем этот запрос.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко