Отношение мамы и дочери

Кристиан (31 год) 28.08.2023

Моя жена называть нашу дочь только по имени. Так было всегда, никогда не было такого, чтобы обращалась доченька, дочка и тд. Нам по 30, дочери 6 лет. Отношения между ними хорошие, но этот момент меня сильно беспокоит, может она не чувствует себя мамой и может ли это отразится на ребёнке. Буду благодарен за разъяснение

Здравствуйте.

Складывается впечатление, что Вы очень хорошии  папа.

Вы заботитесь о своей дочери. Беспокоитесь,  о ее будущей жизни.

Думаю, Вашей дочери повезло с таким папои.

Кристиан

Отношения между ними хорошие,

Да и с мамои тоже.  И  эти Ваши слова тому подтверждение.

Я рада за Вас и Вашу семью.

Но мои фокус  профессионального внимания скорее на Ваших отношениях с супругой.

 Какои Вы делаете вывод когда видите, что супруга обращается по имени к дочери ? Что это значит для Вас ?

Можете ли Вы задать  этот открытый вопрос супруге ?  Почему  она обращается по имени к дочери ? Или сказать о своем желании, как Вам бы самому хотелось, что бы супруга ласково  обращалась к  своей дочери ?

Возможно супруга не задумывалась об этом.

А мы с Вами можем только строить свои предположения об этом. Открытые вопросы  всегда лучше, чем домыслы. Ответы супруги помогут прояснить этот момент в  отношениях.

Ведь так же ?