Не хватает материнской любви

Виктория (19 лет) 26.08.2023

Вика,мне 18 лет

Когда мне было 3 года я попала в детский дом,по причине разгульной жизни матери.Так я и попала в приёмную семью, к не знакомым мне людям. Всё подростковое время я чувствовала отношение ко мне и к детям родным в этой семье, оно было разное .

Мне часто тыкали ,что я из детского дома и стану как своя мать,доходило до того ,что пытались сдать обратно в детский дом.Честно не знаю люблю ли я своих приёмных родителей, конечно я благодарна, что они хоть чу чуть улучшили мои условия жизни.Мне исполнилось 18 лет и они мне сказали, что иди куда хочешь, опека закончилась по закону .

Живу я у своего молодого человека с его родителями, и так хочется иметь такую же семью ,но увы это уже невозможно.С родной мамой общаюсь ,но ничего к ней не чувствую, да и впринципе мне обсолютно всеравно на неё и её жизнь. Просто иногда хочется позвонить человеку, который всегда поддержит и примет ,но его нет.Это очень тяжело в 18 лет остаться одной .

Здравствуйте, Вика.

Согласна, сложно заменить кем-то мать.

Но действительно ли вы одна?

И никто не поддерживает и не принимает?

Вы пишите про молодого человека и его семью.

Можно жить прошлым, его обидами, можно жить в настоящем и радоваться теплом близких.

Возможно, со временем фокус восприятия поменяется на маму и приемных родителей.

Если нужна помощь, обращайтесь.

с уважением, Маркова Галина. Психолог

Виктория

Спасибо большое