Подруг нашла себе замену

айсулу (47 лет) 26.08.2023

Здравствуйте!у меня была очень хорошая подруга,мы хорошо дружили,потом она нашла себе замену,и потихоньку они стали гулять без меня,отделять,что делать?может отшить ее навязчивую подругу? но как?помогите пожалуйста..

Здравствуйте, Айсулу. Иногда люди расстаются неслучайно. Каждый взрослеет, непрерывно развивается и неизбежно меняется мировоззрение. Возможно, вы с подругой в какой-то момент стали слишком разными.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коньшина Анастасия Александровна

Айсулу, добрый день,

Конечно, обидно.

Но...каждый человек имеет право на выбор, на общение по своему желанию. Ведь не факт, что подруга "навязчивая". Возможно, она интересная и хорошая.

Попробуйте поговорить со своей подругой открыто. Дружба с одним человеком не исключает дружбы с другим, и дружбы много не бывает. Может быть вы и втроём сможете хорошо общаться?

Современное поколение разучилось дружить по-настоящему. Дружба обычно или против кого-то, или из удобства, или это просто совместные развлекательные мероприятия. Но не поддержка в трудную минуту и не искренность. Подумайте над качеством вашей дружбы с подругой.

С уважением,

Коньшина Анастасия Александровна

Психолог аналитического направления,
методы символдрамы, sandplay

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айсулу! Если вас бросили, значит этот человек вам больше не нужен. Близких по Душе людей можно найти. Можно проработать эту тему и вы поймете причину ее ухода от вас, если конечно эта тема для вас очень важна. Работа сберегет ваши нервы и время жизни, потраченное на переживания.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог