Подозреваю мать в измене

Халил (19 лет) 25.08.2023

Меня зовут Халил. Мне 18 лет. Живу в среднестатистической семье. Проблем между матерью и отцом было не мало, но они всегда, легко из решали. Жили и живут, так сказать в порядке и любви... Так, мне казалось. Но, очень и очень сильно начал замечать, не лучшие перемены в поведении мамы. Она, уже 3 месяца, как почти не выходит из телефона. Что с утра, что целый день. Она, только и делает, что переписывается с кем-то в мессенджере.

Сейчас, начал часто по утрам слышать, как она болтает по видеосвязи или просто звонку, с каким-то левым мужиком. Разговаривает с ним странно и как-то по-детски, иногда посмеиваясь. Что выглядит отвратительно и неестественно.

Часто без причины, уезжает куда-то. Говорит, мне и отцу, что якобы в магазины просто так, для прохлождения. Хотя, раньше такого не делала вообще. А, если и ездила куда-то, то в основном с отцом. И тут же подозрения в том, что она может встречаться в эти времена, с этим мужиком.

Хочу узнать, правдивы ли мои доводы. Потому что, причины для них, максимально обоснованны. В первую очередь, хочу проверить её телефон. С кем, она созванивалась и переписывалась. Но, моя мать не дура. От того, есть сомнения, что она НЕ удаляет, такую информацию со смартфона. Поэтому, боюсь что не смогу найти, то что ищу.

Поэтому, мне нужен план действий. Подскажите, как всё разузнать? Если не найду информацию в телефоне. Но, буду видеть, как она продолжает себя, также вести, то что делать? Спросить её? Глупо, конечно. Следить за ней? А, это как? Буду рад, такой помощи.

Мне сейчас психологически плохо. У меня с самого детства, очень сильно развиты, такие характеристики, как эмпатия, мораль и справедливость. Я в априори, никогда не потерплю сожительства с убогим существом, которое творит, такую аморальщину. Т.е. измену, да ещё и моему родному, всего себя отдающего ради семьи отцу. О таком думать, даже убого, отвратительно и убожественно. Мне, хочется блевать, только я представляю, что мать делает, что-то такое за спиной у семьи.

Нужен план, который даст мне нужные ответы. Если, мои доводы были преувеличены, то это сделает меня только счастливым. Если нет(в чем я уверен), то у меня не существует матери.

Будет страшно. Могу, уже представить, что будет чувствовать отец. Его мужская психика пошатнётся не на шутку. Но, я на то и рядом. Уверен, что вместе мы начнём новую и прекрасную жизнь с нуля, без убогих существ, которые творят настолько отвратительные вещи, противоречащие понятию адекватность и моральная этика.

P.S.: И пожалуйста, не смейте писать, что-то настолько невразумительное, как : "Не лезь", "Не твоё дело", "Это их жизнь, взрослая". Этим вы докажите, лишь свою некомпетентность и ущербность, как личностей вообще.

Здравствуйте, Халил. Конечно, нельзя сказать, что это не ваше дело. Вы одна семья, родственные связи очень тесные. Такая ситуация, с которой вы столкнулись, действительно может очень сильно ранить.

Я бы посоветовала откровенно поговорить с мамой. Например, можно пообщаться в предположительном ключе. Объяснить, что её поведение очень настораживает, что вы в этой ситуации переживаете за отца, и что если бы это было правдой, то это грозит полным крахом для вас всех основ, на которых вы воспитывались.

Я думаю такая откровенность, равна очень большой смелости. Надеюсь, мама сможет вам все объяснить и проблема разрешится.

Скрытно разузнать правду тоже можно. Но в данном случае, всегда остаётся место для неопределённости. А именно она, вероятно, в данной ситуации для вас наиболее мучительна.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!