Хочу понять человека и его чувства ко мне

Варвара (20 лет) 24.08.2023

Здравствуйте, месяцев 7 назад познакомилась с классным мальчиком, который очень сильно понравился. Он очень харизматичный и красивый, в первые зацепил кто-то в первые за очень долго время. Общались где-то неделю, после чего увиделись, был секс и далее я снизила общение на 0, тк испугалась влюбленности, тк у меня избегающий тип привязанности и я просто игнорила его, хотя он мне писал каждый день!

Писал по типу доброе утро, кидал разные фотки, приколы и тд и потом я заигнорила, он об писал, ну я потом просто удалила диалог у двоих. После чего он разозлился, заметил, что диалога нет и началось всё очень непонятно. Он начал следить за мной без остановки и с того момента следит по сей день, хотя у него уже есть новые отношения с девочкой и у них все хорошо. Очень много грязных вещей про меня сказал за спиной своим друзьям и по сей день рассказывает. Также создавал много фейков разных, с которых следил.

Я сама по себе такой человек, что я тоже можно сказать не терплю отказы или когда люди например, парни, по мне не тащатся / не одержимо мной, мне это, как будто, очень неприятно. Единственное, что я пытаюсь понять все это время, почему он так себя повел, ведь он очень умный парень и у него очень много девочек вокруг и даже получше меня, у него полно друзей и знакомых, он никогда не сидит дома, всегда активный и харизматичный, почему он до сих пор за мной следит, если я такая плохая.

Может быть, сильно понравилась? Обычно когда такие ситуации, по моему опыту и судя по мне конкретно, люди злятся ну максимум месяц-2, но не почти год же…и когда уже есть новая девочка, кстати, очень красивая и из богатой семьи, ухоженная, прям кайф. Помогите! Очень часто думаю про это всё, хотя было так давно это и по сути ничего плохого не произошло, но как-то гложит…и что мне делать конкретно и когда он проявится как реагировать. Спасибо заранее! Большое

Варвара здравствуйте, вам нравится, вам хотелось бы, чтобы вами были одержимы? Что тогда, какой тогда вы себя чувствуете? Вы как- будто хотите обрести власть над мужчиной. Очень тонкий лед, это вас может завести в очень нехорошую ситуацию. Тот, кто одержим другим опасен. И вы уже организовали себе, того, кто за вами маниакально следит, и вы видимо проживаете свою грандиозность, это не про чувства, это не про любовь и отношения. Это вы таким образом простраиваете свою идентичность.  Вам нужен другой, чтобы вы отражались в нем,  какая вы прекрасная. Что может сделать меня еще прекраснее? Другой объект, который будет от меня тащиться, а я буду его отвергать.  Очень трудно соприкасаться с настоящими чувствами. И вы выбрали такой способ контакта, близость пугает, там больно. И вы где- то это уже проходили, в близком контакте непереносимо. Можно предположить как минимум нарциссические травмы. Что с этим делать? Разбираться с собой, присвоить часть авторства себе,  осознать, что делаете лично вы, чтобы в вашей жизни были такие нездоровые поклонники.