Какая может быть причина этому поведению?

Ольга (38 лет) 23.08.2023

Встречались с мужчиной два года. Отношения были спокойные. Но у него пропало ко мне сексуальное влечение. Он нашел себе другую и ушел от меня. Но при этом почти пол года говорил, что не может определиться между двух женщин. На этой теме у нас произошел неприятный разговор и он меня везде заблокировал. Уже прошел почти год после расставания. Недавно мы с ним случайно встретились. Он замешкался, отвернулся и сделал вид что меня не знает. Какая может быть причина этому поведению? Ненависть ко мне, отвращение или что-то другое. Хочу понять это? Ничего плохого я ему не сделала, только хорошее. Ещё он поклялся своей новой пассии что не будет со мной общаться. Спасибо

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Причин, по которым ваш бывший сделал вид, что вас не заметил может быть множество. И те, которые вы предположили, и обещание "новой пассии" с вами не общаться, а может быть и то, что он сам чувствует неловкость за прекращение ваших отношений, ведь он не мог определиться, с кем ему оставаться.

В любом случае - он ваше прошлое, пускай там и остаётся.

Удачи вам Ольга.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ольга

Здравствуйте. Наверное вы правы. Но я не навязывалась, не истерика, не контролировала. Было с моей стороны поддержка, верность, любовь и все в этом роде. Хотели остаться друзьями. Три месяца он не мог определиться. Качал на эмоциональных качелях. Люблю двоих говорил. Потом, люблю как сестру. Естественно на первое Я наделала глупостей и попала в блок везде. Наверное это ненависть ко мне?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Возможно ему стыдно перед вами, это ведь он вас бросил. Да и поклялся он своей женщине, что общаться с вами не будет больше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Ольга.

Мало информации. Из опыта,уходят непонятным образом по двум причинам. Первая-Я не достоин тебя. Вторая-сверх уступчивость женщины. Повышенное угодничество ,услужливость,зависимость,идеализация. В этом случае,женщина становится очень предсказуемой и скучной. Важно оставаться собой всегда,и идеализировать тоже,себя,а не его. Быстрее всего,это второй вариант. Бороться с уступчивостью-это повышать свою самооценку.Если захотите повышать ее терапевтическим способом,то обращайтесь.

Смогу помочь.