У мужа нет времени на семью

Маргарита (29 лет) 22.08.2023

Мужа постоянно нет дома , я так устала чувствовать себя ненужной . Я сейчас в декрете . И это ещё больше угнетает . Муж на работе, работает на себя . Я все понимаю , что он старается , но время нам с ребёнком уделяет очень мало . Ну так было и до декрета . Вместе 8 лет. Наверное мы не подходим друг другу. Но уже поздно , замуж повторно я не хочу , тем более у нас ребёнок.

Муж не изменится . Мне так одиноко . Понимаю из за этого чувства я постоянно загоняюсь и вижу мир в сером цвете . До мужа были отношения , жила с молодым человеком и чувствовала себя всегда хорошо , даже после работы уставшая , я все равно была в ресурсе . Из за этого, что до этого были отношения и мне есть с чем сравнить, я понимаю что дело в наших отношениях с мужем . Я не знаю что делать с этим . Но разводиться не хочу только из за этого . Ещё когда я ему это говорю , он говорит: ну я же работаю , не развлекаюсь .

Маргарита, здравствуйте!

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свое отношение к тому, что муж много времени посвящает работе.

Декрет - непростое время для женщины, нужно подумать как разнообразить ваши дни, добавить общение, встречи с подругами, хобби и т д.

Прежние отношения нам свойственно идеализировать, кажется там все было хорошо, но ведь по каким-то причинам произошло расставание , значит не все так радужно.

Чувство ненужности есть у вас внутри с детства, именно с родителями мы получаем первый опыт отношений, затем воспроизводим его с партнером.

Справиться с этим ощущением вам поможет работа с психологом.

Рекомендую вам книги: Евгения Владимировна Андреева "Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу", «С тобой я дома» О. Примаченко.

Берегите себя, Маргарита, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.