Очень хочется понять возможные причины такого его поведения

Яна (35 лет) 22.08.2023

Я замужем 12 лет. Не так давно начала общаться с другим мужчиной. Общались пару месяцев в интернете, потом решили встретиться. Он живет в другом городе. Он сам приехал, снял квартиру где мы встретились и у нас с ним был секс горячий и страстный. После встречи он писал мне что ему очень понравилось все и предлагал еще как нибудь встретиться Я с ним соглашалась. Но потом он пропал на 2 месяца, не появлялся даже в интернете, потом опять объявился, написал, что хочет встретиться, что не может забыть нашу встречу.

Мы снова встретитлись, потом он опять пропал. И таким образом было 3 встречи. Он то пропадает, то пишет, что хочет меня безумно, что уже привык ко мне и скучает. Но приезжать не спешит, только кормит обещаниями. Мне уже надоели такие качели, но секс с ним - это лучшее, что было в моей жизни. Хотелось бы понять почему он так себя ведёт, ведь если он действительно бы хотел меня так сильно, как пишет лю этом, то нашел бы время и возможность приезжать чаще.

Очень хочется понять возможные причины такого его поведения, чтобы понять для себя стоит ли продолжать эти непонятные отношения

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Яна ,здравствуйте

Чтобы мужчине получить секс тогда, когда Ему надо,то готов говорить обо всем что на ум взбредет, и скучать они могут и любить даже. Но это полная чушь. Да ,как сексуальный объект вы привлекаете, но не более чем.Если бы вам просто хотелось секса, вы бы не заморачивались, ну позвонил раз в 2 месяца, вышла ,получила удовольствие и все на этом. Но у вас уже началась "привязка ".А мужчина ловкий манипулятор подсадил на "крючок. Выбор и ответственность за вами.

P.s Не нужно искать причины-смотрите на Факты и Действия. Мужчина это всегда про Действия. Наш мозг так устроен, что мы можем всегда объяснить логику, оправдание и т.д и в этом есть наше искажение

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Яна

Я не подаю вида, что меня это беспокоит. Всем видом даю понять, что мне нужен только секс, по сути так и есть, ведь у меня есть муж и дети. Секс с мужем есть тоже, но имеются некоторые проблемы (связанные со здоровьем). Он первый и последний с кем я изменяла мужу за все 12 лет. Может по этому меня и беспокоит эта ситуация с ним. Хотелось более стабильных отношений на стороне. Других мужчин Я не хочу в физическом плане

Могу предположить, как гипотезу, сложно сказать не разговаривая с вами в консультации но поразмышляйте .Возможно здесь чувство Вины идёт как первично, что вроде бы сделали этот шаг,расчитывая на продолжение более обоюдное, а в результате не совсем получили то что хотели, и от этого ещё больше чувства вины. Возможно от этого и обида и на себя и на мужчину.

Яна, здравствуйте!

Как правило, в нашей жизни все лучшее рядом.

Знакомства в интернете имеют место быть, но зачастую это пространство тех, кто ищет новых ощущений без обязательств.

Если он знает, что вы замужем, не исключаю, что это его и привлекло. Значит женщина без претензий и может быть в доступе, если распалить ее желание.

Из вашего рассказа непонятны цели вашего знакомства и важно также понимать его цели.  Как в семейной жизни, так и в любовных отношениях важно договориться на берегу, чтобы не было неоправданного ожидания.

То, что вы получили удовольствие от секса с ним, не означает, на мой взгляд,  что он нужен  вам для жизни. Что он вам может дать кроме этого? А если еще и секса даже дает недостаточно, то что дальше?

Понятно, что хочется влезть в голову этого мужчины, но что вы будете делать, например, со знанием того, что хобби у него такое.

На мой взгляд, гораздо важнее сейчас понять что-то про себя и свои семейные  отношения. Мне почему-то кажется, что женщины не склонны идти на измену, если их все устраивает.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Яна, здравствуйте! То что Вы пытаетесь понять причины такого поведения, тревожный звоночек. Вы эмоционально вовлеклись.  Факт, что с этим мужчиной договориться о нормальном общении нет возможности. Вы уже страдаете, вас держат в неопределённости.

Яна

Очень хочется понять возможные причины такого его поведения, чтобы понять для себя стоит ли продолжать эти непонятные отношения

Как причина может повлиять на решение, если уже отношения непонятные? Если вы будете гадать о причине, будете себя разрушать. Ответьте себе на вопрос: зачем Вам боль в отношениях?

Яна, Вы попали в эмоциональную зависимость от человека. Приходите в терапию. Чем раньше начнёте, тем легче Вам будет обрести себя, наладить отношения.

С уважением, Коврегина Ольга.
Практикующий психолог в гештальт-подходе