Надо ли дальше себя ломать?

Марина 07.12.2011

Мне 23,моему мужу 31,мы вместе 2,5 года,нашему ребенку 1 год.Мы постоянно живем в скандалах,драках и прочих неприятностях.В самом начале отношений он покорил своим вниманием,заботой,а потом началась безпричинная ревность,скандалы,ушел-пришел-выгнал.Очень просил ребенка.Кое-как наладили мир,я забеременела,не для него,для себя,очень хотела ребенка,всю беременность слышала упреки, что я ребенка нагуляла и вообще, что я не из "благородных" девиц.Так и было все 9 месяцев,день я дрянь,а день, люблю не могу,трамвай подарю.Ребенка родила,все приданное малышу купила на свои деньги,декретные,плюс и его баловала подарками на ДР,новый год,он ни мне ни ребенку ничего не покупал никогда,работа у него постоянная и зп хорошая,при всем при этом, живем с моими родителями и ни за квартиру ни ЖКХ не платим.После рождения дочки скандалы продолжались и продолжаются,к ребенку он не подходит интерес не проявляет,дочери год, она его не узнает и пугается.Человек запрещает мне ходить учиться,краситься,одеваться,как молодой девушке,видеться с подругами,дважды поднимал руку,позволяет себе оскорблять матом,но при всем при этом развод не дает,клянеться,что любит,может быть стоит уже разрубить этот узел,или пытаться дальше потакать всем его желаниям и прихотям?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Марина!

Вы "потакаете всем желаниям и прихотям" своего мужа, а в ответ - он "запрещает ходить учиться, краситься, одеваться как молодой девушке, видеться с подругами, дважды поднимал руку, позволяет себе оскорблять матом", и, при этом, Вы хотите "пытаться и дальше потакать всем его желаниям и прихотям"? Зачем?

То, что с Вами происходит - это проявление Вашей способности не принимать окончательного решения. И это Вам зачем-то надо. И что-то дает.

Чтобы прийти к какому-либо решению, желательно представить картинку будущего.

Что произойдет,  если Вы разрубите "этот узел" (и чего не произойдет).

И что будет, если Вы будете и "дальше потакать всем его желаниям и прихотям" (и чего не будет).

Удачи Вам.