Начинаю остывать к парню

Полина (19 лет) 18.08.2023

Для начала хочу расписать по подробнее про наши отношения, мне 18 ему 21, когда мы познакомились мы сразу же нашли общий язык, все было слишком хорошо, он дарил подарки и цветы без поводов, мы гуляли, ходили по ресторанам , но спустя 4 месяца у него появились проблемы с деньгами, их либо не было, либо их вовсе нельзя было тратить.

Это чистая правда, у него действительно не было их, и я понимала, что в такой период ему не до подарков и тд , но сейчас у него все более менее, я не раз намекала, говорила на прямую что у нас ничего не меняется и мы никуда не ходим, он давно не дарил мне цветов, все в этом роде, но я слышу лишь глупые оправдания, я у него первая девушка и он очень любит меня, много старается, но моя главная проблема в том, что я очень требовательна,

я привыкла что для меня всегда все самое лучшее, для меня язык любви это подарки-потому что когда мне дарят их для меня не сам факт приятен что это подарок, а что человек финансово вложился в меня и тем самым показал что я для него не просто так, что он ценит меня и готов вкладываться. В общем, букетно-конфетный период прошел( что делать?

Здравствуйте, Полина. Действительно, это очень приятно, когда можно увидеть и потрогать то, что называется чувствами. И вот, когда вы это видите, это доказательство, что вы важны, нужны, дороги и пр.

А когда этого нет, вы как бы не имеете цены, вы обесценены. И возникает тревога, беспокойство, неудовлетворённость. Но тут выходит, что мы сами назначили себе какую-то цену. И нам хочется, чтобы эта цена не падала, а наоборот - увеличивалась.

В этой ситуации важно проследить, с какого момента нам стало недостаточно того, что человек рядом, что есть обмен энергией, что ощущается общее эмоциональное пространство, когда можно вместе радоваться и грустить. Проанализировав это, можно выйти на уже другой уровень отношений и большего доверия к себе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!