Муж постоянно делает замечания и орёт

Ольга (52 года) 18.08.2023

Здравствуйте! Муж делает замечания постоянно и орёт по поводу и без. В ответ у меня возникает сильная злость, нестерпимая, я ору и оскорбляю его. Не помогает ничего, ни молитва, ни дыхание. Только злость и обида. Он имеет много положительных качеств, но это я не помню в момент ссоры. Уходить не хочу и жить нестерпимо. Что можно сделать?

Ольга, здравствуйте!

Необходимо понять в какой именно ситуации муж повышает на вас голос и оскорбляет. В лбом случае, такое отношение неприемлемо, но осознавание его мотивов поможет избежать дальнейших инцидентов.

Лучше всего вам будет посетить семейную консультацию, на которой вы сможете прояснить взаимные претензии.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Не настолько не стерпимо, поэтому и терпите. Ваш мозг не видит для чего вам уходить. В этом вся и сложность. Разбираться в терапии. Вам не скажут психологи волшебные слова от которых вы тут же уйдёте или прекратите страдать. Это не совсем корректный вопрос

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии