Ревность и навязчивые мысли

Виктория (30 лет) 18.08.2023

Здравствуйте! Ни как не складываются отношения с мужчинами, по началу все хорошо, но потом меня начинает просто клинить.... Мне постоянно кажется что мне изменяют и эти мысли не дают мне покоя.... Я становлюсь от этого просто истеричной... И как правило отношения рушатся. Что с этим делать?

Виктория, здравствуйте!

Нужно посмотреть не повторяете ли вы родительский сценарий.

Как было там?
Какие отношения складывались между папой и мамой?

Были ли измены/подозрения?

Как родители относились к вам?

Есть ли у вас братья/сестры?

Это чувство, что вам изменяют, как вы ощущаете?

Какой себя ощущаете, если вам изменяют?

Какой самый большой страх, если вам изменят?

Это все поле для исследования с психологом, вашу проблему можно и нужно проработать.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Виктория, здравствуйте

Такие проблемы обсуждаются в терапии.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Добрый день, Виктория!
Я слышу, что вам важно строить доверительные и теплые отношения. Я уверена, что это возможно и вы можете регулировать свое состояние, чтобы оно не зависело от ваших партнёров, а вы всегда могли опираться на себя и создавать спокойствие внутри себя.
Необходимо поисследовать, каким образом у вас запускается ваше проблемное поведение, это в в психотерапии можно сделать!

Алсу, клинический психолог, буду рада помочь разобраться с проблемой!