Влюбилась в персонажа из книги, как забыть?

Милашка (33 года) 17.08.2023

Добрый день. Я девушка, мне 32 года, не замужем, работаю. В детстве любила мультяшного персонажа Арнольда (из "Эй, арнольд!"), недавно начала читать аниме, мангу. Это было даже не кино, а именно книга. И я влюбилась в одного персонажа, он не выходит из моей головы, постоянно думаю, ночью мечтаю, представляю сцены встречи и т.д. И иногда становится грустно и нет настроения, что среди реальных людей не встретится с такой же внешностью, темпераментом, характером.

Этот персонаж, который мне запал, обращается с главной героиней по-милому грубо, подкалывает, отвечает с сарказмом и иронией, но в глубине души заботливый, типичный красавец-хулиган. Мне хочется также найти собеседника, который бы общался включая остроумие, я прям восхищаюсь этим качеством персонажа, что он знает что ответить в нужный момент, быстро соображает и голова его хорошо работает, это прям очень сексуально для меня.

Не получается влюбиться в настоящих парней, никто не интересен, все они для меня пресные, скучные(((. Интересно, что не так со мной? Как влюбиться по-взрослому? Ведь знаю, что глупо любить вымышленный персонаж, и по идее мне больше 30-ти, но парюсь по таким детским пустякам.

Здравствуйте!

Очень похоже, что вы избегаете реального общения, предпочитая ему вымышленного персонажа. Такое случается при избегающем типе привязанности. К сожалению, без психологической помощи очень сложно будет справиться с таким поведением.

Приглашаю вас на онлайн консультацию для проработки этого вопроса.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Добрый день.

Милашка. Однажды мне посчастливилось работать в терапии с человеком имеющим похожую проблему. Очень умная и развивающаяся девушка, сопротивление  рутине и последовательность в желаниях привело ее к переезду в Новую Зеландию. Она орнитолог. И тут она влюбилась в персонажа фильма и возраст 32. Мы общались  несколько лет, чтобы рассмотреть, что на самом деле произошло, и почему обнаружились затруднения быть в отношениях с теми людьми, кто в реальной жизни умеет отдавать и получать любовь.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Милашка! Похоже вы еще не выросли до взрослой женщины и боитесь вступать на дорогу реальной жизни, поэтому влюбляетесь в нереального персонажа. Здесь вам нужно обратиться к психологу и потихоньку взрослеть... Работа будет длинная.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог