Не могу расслабиться в отношениях

Лера (21 год) 17.08.2023

Здравствуйте,

Встречаюсь с молодым человеком 11 месяцев и с первого знакомства я тревожусь в отношениях, не могу спокойно расслабиться в них.

А все началось с такого момента когда я переехала к нему квартиру, мы стали очень близки и он сказал пароль своего телефона и у нас нет не каких секретов. А так как это мои первые отношения и я не опытная, меня начало что то тревожить и я залезла без его разрешения в телефон. И увидела его переписку с бывшей его девушкой которую он любил и они расстались 3 года назад. Там ничего не было такого, но тот факт что он переписывался с ней поддерживал контакт и ещё он прислал ей старые фотографии где они были вместе. Я конечно же сказала ему об этом и он её заблокировал.

Потом я увидела, что у него в телеграмме сохранено фотографии его бывших они были обнажённые. Я также об этом ему сказала, но он сказал что это было давно сохранено и он забыл про них и забыл удалить, но действительно то что это было давно сохранено, но может быть это правда и он забыл о этих фото.

Потом когда я зашла в галерею у него были сохранены фотографии бывших гле они вместе, но там ничего такого нет обычные фото, но меня так это задевает

Потом я узнаю, что он подписан на всякие пошлости в телеграмме где он рассматривает девушек голых и отправлять друзьям. Мне так было обидно за это до сих пор. И теперь я не могу ему доверять, с каждым днем моя любовь к нему исчезает потому что каждый раз думаю об этом. Что мне делать? Иногда у меня появляются мысли что я ненавижу его. Потому что он так больно мне делал что моя боль не ушла, хотя он все делает для наших отношениях, но я не могу забыть этого.

Может быть потому что это мои первые отношения и я так эмоциально реагирую. Но моё так болит, хотя я пытаюсь не думать об этом, но не могу.

Лера, здравствуйте!

Ваш первый опыт отношений был с вашими родителями, сейчас все травматичные ситуации, непрожитые с ними, вы проживаете с молодым человеком.

Когда вы уже испытывали подобное (тревожность, боль, не могу доверять)?

Рядом с кем?

Сколько вам было лет?

Корни этих болезненных чувств из детства.

Детско-родительские отношения хорошо бы проработать с психологом, тогда вы сможете строить здоровые отношения с партнером.

А с молодым человеком вам лучше выстроить и соблюдать личные границы, не нужно просматривать его телефон, даже если он вам разрешает это делать.

У каждого человека должно быть его личное пространство, куда никто не будет заглядывать.

Рекомендую вам прочитать мою статью Личные границы

Также рекомендую вам книги об отношениях Гэри Чепмен «5 языков любви», Сью Джонсон «Обними меня крепче», «С тобой я дома» О. Примаченко.

Удачи вам, Лера, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Лера. У вас первые отношения, следовательно вы ещё ни разу не сталкивались с предательством, изменой, пренебрежением и пр. Но все же, вы начали отношения с того, что проверили телефон МЧ. Получается, что у вас изначально не было доверия к нему.

Недоверие может быть объективным, а может быть проблемой самого человека. Существует изначально недоверие к окружающему миру, которое проявляется в болезненной подозрительности к близким людям.

Какой вариант ваш, можете определить только вы. Это может быть сочетанием обоих сценариев.

То, что МЧ так социально активен, тоже может быть признаком склонности к промискуитету (изменам), а может быть фантазийный компенсацией некоторой неуверенности в себе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лера ,здравствуйте

Вам необходимо разбираться с вашей тревогой. Ваш парень может смотреть любые пошлые сайты (для него они нормальные)-для вас пошлые.Почему вы решили, что он должен удалять фотографии с бывшей девушкой?Это его прошлый опыт а здесь ваш эгоизм играет и детская позиция. Ваша терапия будет заключаться во взрослении. А сейчас ваш парень выполняет роль родителя а вы ребёнок

P.s.Давать пароль от телефона это не про доверие а нарушение личных границ.У каждого человека должны быть такие вещи ,моменты и т.д где он не обязан этим делиться. И пароль телефона в том числе.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь