Внутренние конфликты и поиск энергии

Кристина (22 года) 16.08.2023

Моя ситуация такова.

Хочу проработать свою Тень.

У меня есть внутреннее постоянное желание «драйва, трэша», у меня появляются периодически такие желания «хочу сделать тату с черепами, хочу пирсинг на лице, хочу лазать по скалам без страховки, сплавиться по бурной реке, сделать что-то на грани жизни и смерти в целом». Недавно у меня состоялся первый отпуск, я попыталась взойти на Эльбрус. Но мне почему-то не хватает, правда... Даже когда были очевидно опасные для жизни моменты, у меня не было адреналина и всего подобного. Но желание испытать это есть. И я пытаюсь это найти. Могу ходить ночью по лесу, например.

Насчет Тени могу сказать вот что, был момент, когда я поддалась каким-то бессознательным мотивам и совершила поступок, за который мне теперь совестно (ничего аморального, но все же это вообще не идет с тем образом человека, каким я являюсь).

Ещё я постоянно пытаюсь все взять под контроль, особенно других людей. Тяжело перестать это делать.

Про энергию.

У меня появлялся какой-то невероятный объем энергии всего несколько раз в жизни – когда я переехала учиться в столицу, когда мне нужно было сделать операцию, которая облегчила мне жизнь – у меня откуда-то нашлась энергия буквально каждый день ездить по больницам и тратить на это по 3-4 часа в день. Короче, на какие-то свершения у меня сразу много энергии. А в целом по жизни ее нет.

У меня есть подозрения, что где-то глубоко у меня есть энергия, которая требует освобождения. Может ее можно как-то «вытащить» в обычной жизни, а не только когда я в следующий раз соберусь что-то грандиозное сделать.

Еще, я много лет имела одну цель – добиться успешной карьеры, власти, денег.

После моего первого настоящего отпуска в горы меня не отпускает мысль, что я хочу свободы, а госслужба, на которую я так хотела – никогда не даст мне ни свободы, ни покоя. Какой-то кризис, у меня такое впервые, не знаю что с этим всем делать.

Ну и тема отношений – у меня их не было и нет. Мне 22. Я не могу понять, я действительно их не хочу или я просто прикрываюсь, обманываю себя.

Кристина, здравствуйте!

У вас прекрасные цели, принятие своих теневых качеств ведет к целостности и освобождению большого количества энергии.

Это как раз даст толчок к реализации ваших желаний и целей: успешная карьера, власть, деньги.

Сейчас вы действительно проживаете кризис 20 - важный этап формирования личности, самопонимания и установления жизненных целей.

Обращайтесь, готова вам помочь в принятии тени и поиске ответа: хотите вы отношений или нет.

Удачи вам, Кристина!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Добрый день.

Кристина. Могу быть полезной, в направлении желания быть вовлеченной, в психическую работу с тенью,
И получить изменения. И на уровне структуры личности и повседневного поведения. Эти изменения остаются надолго и влияют на качество жизни.
Остается обнаружить и распознать, что подводит и питает конфликтную структуру личности, в этом исцеляющая сила психотерапевтических встреч.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype