Отношения, стоит ли ждать его?

Kres (33 года) 14.08.2023

Доброго времени суток! Прошу объективно оценить свою ситуацию

Мне 32 года, в разводе, есть двое детей

Люблю мужчину 2 года, знает об этом, говорит что любит по своему, считает красивой, познакомил с семьей и я им нравлюсь и так далее, но на их вопросы о дальнейшем говорит что нет

Ему 30, мы оба скорпионы, имеет хорошую обеспеченную семью и достойную зп, никогда не был в отношениях, мне себя показал как заботливого, щедрого, и постоянно гового к интиму мужчину - большего за 2 года я так и не дождалась.

Во всех компаниях с друзьями позиционирует меня как свою девушку, всегда вместе, ни с кем при мне не флиртует и так далее ( хотя знаю со слов семьи что тащит первую встречную к себе, но все на один раз)

Я множество раз порывалась уйти, находил, молча и снова и снова все тоже, но я люблю так как никогда не любила и вновь позволяла быть его игрушкой..

я счастлива что он дал мне эти чувства, многие живут и не знают каково так любить когда ты готов ползти за этим человеком, любить любым и чувства не ослабевают

Я пережила все этапы от конфетного до обид на всю жизнь

Он не знает насколько я люблю, но чувствует, и всегда бережет от своей жизни

Но иногда случайно я видела с какими легкодоступными девушками он готов был быть

При крайней встрече, мы отдыхали с его братом и его семьей и детьми, я не выдержала и когда ушли спать, заплакала и сказала как мне тяжело и я устала от таких отношений, он молча гладил а потом сказал что будь сильной

К слову, за этот период я находила себе новые знакомства и всем сердцем хотела уйти от отношений с ним, но для меня все не то, мне противно и я бросала с легким сердцем. Несколько раз было так что мы отдыхали с новым мужчиной где нибудь в кафе и я старалась чтобы было комфортно, но появлялся он и просто молча меня уводил, и мы снова уезжали вместе к нему или в компанию друзей его или просто провести время вместе, но далее ничего, совсем ничего. Он даже не пишет никогда, но в курсе всех моих дел. Если у меня финансовые трудности- молча кидает деньги на карту.

Как мне понять его

Стоит ли ждать его

Я чувствую что дорога ему и есть теплота и интерес

Но любви не чувствую

И еще момент, как то он сказал, что если бы встретились раньше пока я была без детей- все было бы.. но это же дичь)) как могут ему и чем помешать мои дети ? Это же эгоизм с его стороны и точно не любовь

Как выйти мне из этой трясины? Перестать видеться- это не вариант, живем в небольшом городе где постоянно так или иначе есть вариант внезапной встречи.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Kres

Ну о какой любви идёт речь?Человек живёт и не "парится "Хорошо отдыхает и развлекается. Никогда не пишет. А вы пребываете в иллюзии. Про детей это отмазки, что если бы вот раньше.. просто не хочет на прямую обидеть, вот и обозначил.Мужчина если любит, ему чужие дети абсолютно не проблема!Деньги есть и кинул на карту, это тоже ничего не значит. Внутри вы знаете Правду, просто тяжело её признавать .В чем Вы дорога?В том ,что по его зову бежите за ним?Лечить нужно зависимость от человека

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Kres

Вы правы, внутри я знаю ответ, но лишь одно мне не понятно снова и снова - зачем он тащит меня за собой? Оставил бы, как оставляет других, желающих быть с ним

Не он вас тащит, а именно Вы поддаетесь. Это принципиально разные вещи. Не будете отвечать взаимностью, со временем отстанет. Почему со временем, ибо гордыня будет мешать, что отказали и это не про любовь. Не путайте. Всех благ.

Здравствуйте, Rres. Вам мало что даст объективная оценка. "Выйти из трясины" только пониманием реальной ситуации трудно. Привычка или зависимость или то, что вы называете любовью затягивает с такой силой, что кроме понимания нужна стратегия, которая включает в себя способность правильно реагировать на эмоции. Она определяет поведение. Вот с ней самые большие проблемы. Тянет, несмотря на

Kres

говорит что любит по своему

Kres

о дальнейшем говорит что нет

Kres

тащит первую встречную к себе

Kres

вновь позволяла быть его игрушкой..

Kres

что если бы встретились раньше пока я была без детей- все было бы.. но это же дичь))

Может быть, проще оставить все как есть, не лелеять наивных ожиданий? Будут привычные чувства, а когда не ждешь, спокойнее. Ну, а если вы хотите чего-то настоящего, то менять нужно свое отношение к себе, к нему, к жизни. Это непростая задача, но только так можно стать счастливой по-настоящему.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Kres

Спасибо. Думаю я справлюсь и смогу поменять отношение к нему и к нашим взаимоотношениям, просто нужно время
Это лишь мой личный опыт и я благодарна за него