Она ещё что то чувствует ко мне, или это её как то задело?

Олег (30 лет) 13.08.2023

В общем у меня были отношения с девушкой, около трёх месяцев, за это время она успела даже пожить со мной, когда мы с ней познакомились она была брошена своим парнем, и тут я нарисовался, видел как ей хреново, и начал уделять внимание ей забирать с работы и так далее, видно было что она его ещё любит, но меня это не остановило, хотя щас щас думаю не надо было вообще с ней начинать отношения, так вот и после того как прожила со мной пару месяцев начала как то странно себя вести,

в итоге поругались уехала к маме потом написала смс типа ничего ко мне не чувствует как бы не пыталась не получается, вещи заберу позже. Ну я в ответ написал хорошо и всё на этом. Не бегал особо за ней не умолял.

Прошло пару недель и тут смс от неё типа привет хотела поговорить с тобой, в общем извинилась, и сказала что была не права сама не знает что с её чувствами, говорила типа когда чувства ко мне появлялись она их глушила, на вопрос зачем она это делает сказала что сама не знает.говорила что хочет исправиться, я ей ещё сказал нужно говорить о своих проблемах решать их вместе как то и так далее она говорила ну вот такая я, не могу всё рассказывать делиться с проблемами всё в себе держу но хочу исправляться.

В общем я её принял обратно но спустя ещё пару недель она снова уехала к маме и потом написала сможешь привезти мои вещи, я долго не думаю собрал все её вещи и привёз отдал ей она стоит улыбается как дела? типа я говорю нормально, пока и ушёл.

Сразу после этого удалил все сообщения с ней, отписался в вк, ну отовсюду поудалял. В июне у неё был день рождения но я не поздравил её. Вообще никак не контактировал с ней, и потом смотрю один пропущенный от неё я не стал перезванивать ей,и потом опять замолчала, у меня вк страница закрыта, но она всё ещё в подписчиках была у меня, не отписывалась, и вот недавно я страницу открыл а у меня много девушек в друзьях и подарки от них в вк есть, вот недавно отправила одна хорошего дня типа, и вот я специально открыл страницу посмотреть на её реакцию она всё это увидела и отписалась, как я и предполагал значит всё таки мониторит страницу , столько времени не отписывалась а тут как открыл увидела всё это сразу отписалась, значит ли что она ещё что то чувствует ко мне или это её как то задело?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Олег ,здравствуйте

Как вам кажется, если девушка "колотится "в страстях, сама не понимая что с ней и что чувствует, то каким образом психолог может ответить на Ваш вопрос про чужие чувства?Что даст Вам понимание задело это её или нет?Вам нравятся эмоциональные качели?Почему вы позволяете с собой так обращаться?Поразмышляйте над этим.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Олег. Я понимаю ваше недоумение , что ее то сюда , то туда. Непонимание и не стабильность, а хочется то ясности . И это чувство неизвестности , не стабильности такое невыносимое , хочется уже знать точно и поставить на этом точку . А нет . Не получается .

Неприятное чувство , согласна . Нет спокойствия , мысли лезут , думы всякие.

Но мне по жизни помогает вот такая мудрая мысль . Не будь сволочью , дай второй шанс , не будь дураком не давай третий.

У вашей девушки был второй шанс . Вы молодец , вы поступили открыто и честно. Вы были готовы выслушать понять и быть с ней. Но мы не можем заставить других людей любить нас. Позвольте себе отпустить человека , так как ни понять ни угадать мы ничего не можем .

Но можно поработать с психологом на тему, что происходит с моей самооценкой когда меня отвергают . Когда я спасаю и помогаю, что я чувствую? Есть ли во мне спасатель ? Что для меня любовь

Я пытаюсь заслужить любовь или это мои ценности?. И тогда у меня разное поведение  от заслуживания или от ценностей  От заслуживания самооценка падает , а от ценностей растет.  Подготовить себя к новым отношениям , сделать то , что никогда не делали. Пойти в эксперимент в знакомствах.. Много что веселого можно придумать .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Олег

Самый лучший ответ

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Олег.

Девушка внутренне не завершила предыдущие отношения, а пошла в отношения с вами. Это не очень хороший фундамент для построения чего-то нового. Поэтому у нее такие качели в отношениях с вами. И здесь уже вам решать - готовы ли вы в это играть или нет.

Бондарева Светлана, Воронеж

Олег

И как долго такие качели будут?

Пока девушка сама не решит разобраться с ними. Кто-то в таких качелях живет всю жизнь, потому что не знает другого способа строить отношения (или не хочет учиться новому способу). Понимаете, ваша степень ответственности за отношения не безгранична. Есть какой-то предел, дальше которого вы ничего не поменяете, потому что это должен делать партнер.