Как изменить отношение к мужчинам?

Мрия 07.12.2011

Мне 21 год,работаю менеджером по продажам и всё бы ничего да вот к мужчинам я отношусь ужастно!многие мне говорят что как к собакам.ещё я их коллекционирую.флиртую со всеми даже когда встречаюсь с одним мч.мне доставляет удовольствие что они за мной бегают.зависят от меня.выполняют любые приказы.и это происходит не от неразделённой любви в прошлом,такого не было со мной.возможно из за поднятия самооценки.с 14 лет до 20 я встречалась с м ч и 6 лет я над ним издевалась,обзывала унижала,грубила,флиртовала с другими в лицо говорила что он мне не пара и когда подвернётся вариант получше я от него уйду.в итоге он стал такой же как и я.на грубиянство отвечал тем же.потом я поняла что не права старалась быть помягче а он таким и остался из за этого я от него сбежала.через какое то время поняла что кроме него мне ни кто не нужен.плакала унижалась просила простить,но он был не преклонен.год живу с мыслю его вернуть.подвернулся ещё хороший парень который принимает меня такой какая я есть.отношусь лучше чем к прежнему,но прослеживается то что я парралельно флиртую со всеми,серьёзно его почти не рассматриваю всё надеюсь вернуть старое.Прошу помощи не могу в себе разобраться.хочу забыть прошлое,унижаться больше не хочу и впреть не делать ошибок и не коолекционировать и не унижать мужской пол!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

всё бы ничего да вот к мужчинам я отношусь ужастно!многие мне говорят что как к собакам.ещё я их коллекционирую.флиртую со всеми даже когда встречаюсь с одним мч.мне доставляет удовольствие что они за мной бегают.зависят от меня.выполняют любые приказы

страх перед близкими отношениями лежит внутри ВАс - важно понять - ОТкуда это пошло - что вызвало в Вас такое отношение к мужчинам - а ведь и ТАКОЕ отношение к самой себе - ВЕДЬ в этих отношения ВЫ сами себе причиняете боль! Вы знаете себя в роли "холодного диктатора" - НЕ принимаете Их - а это говорит О том, что ВЫ НЕ принимаете сами себя! когда произошло это смещение - когда ВАС НЕ принимали и ВЫ испытывали боль и это НЕ обязательно должно быть в прошлом опыте с мужчинами (ведь уже тогда ВЫ тоже так себя вели - причиняли БОЛЬ другому человеку, который терпел и принимал - а ведь ВЫ ТЕМ самым проецировали НА него свои чувства, снимая с себя ответственность ЗА НИХ!) - что было  в отношениях с родителями - принимали ли они Вас - Ваши чувства? Ваши потребности? (ведь зщакрепилось ВАМ именно ОТвержение ВАС и Вы в отношениях со своими мужчинами выступаете в роли - "ребёнка" - значит ВАШ внутренний ребёнок НЕ защищен) -

и нужно решать НЕ саму проблему взаимоотношений с мужчинами - а вопрос ПРИНЯТИЯ ВАС - своих чувств! работать нужно НЕ с "симптомом", а с "болезнью"

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Киселевская Светлана Владимировна

Добрый день!

Вы пишете: "Прошу помощи, не могу в себе разобраться, хочу забыть прошлое, унижаться больше не хочу и впредь не делать ошибок и не коллекционировать и не унижать мужской пол!"

Прошлое забыть вряд ли получится, а вот отпустить его Вы сможете после того, как проработаете свою обиду на молодого человека (возможно с помощью психолога в Днепре) и простите его.

Желание не делать ошибок - похвально, однако, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Унижение же других - это повышение своей самооценки за чужой счет. Зачем Вам надо повышать ее? Она настолько низкая у Вас?

Ваше такое отношение к молодым людям возможно из-за страха близких отношений. Откуда такой страх?

Разобраться в этих вопросах и в себе Вам поможет очная консультация у психолога.

Успехов Вам.