У молодого человека недавно появилась подруга

София (19 лет) 11.08.2023

У моего парня появилась подруга ,они общаются примерно чуть больше полгода ,постоянно переписываются ,созваниваются ежедневно ,также эта девушка немного переходит границы дозволенного называя его всякими милыми словами.

Молодой человек игнорирует такие названия и не обращает внимание ,мне говорит что очень сильно любит и всё такое,а с ней просто комфортно и есть о чём всегда поговорить,говорит,что от общения с ней никогда не устаёт.Помогите я не знаю,что делать,мне страшно,что меня променяют.С парнем я в отношениях почти два года ,и меня терзают такие мысли не просто так .

У нас был разрыв достаточно давно примерно на месяц ,и в тот момент у него была похожая подруга,которой он нравился ,она предложила ему во время разрыва встречаться и он согласился,но после того как мы сошлись он её тут же бросил ,клялся и божился что не испытывает к ней ничего и любит только меня,а также что у них ничего не было .Я его очень люблю и поверила в это ,но увы осадок и страх остались .

Здравствуйте, София.

Конечно ситуация с появлением подруги у вашего парня вызывает тревогу и беспокойство. Чувство неуверенности и страха перед изменой понятно, особенно после предыдущего разрыва.

Важно помнить, что взаимодействие между людьми может быть разнообразным и достаточно сложным. У каждого из нас могут быть разные типы отношений, и иногда мы находим в других людях что-то, чего нам не хватает. У вашего парня возможно есть комфортное общение с этой девушкой и он счастлив поскольку с ней может поговорить о разных вещах. Но это не обязательно означает, что он оставит вас или что у них возникнут романтические отношения.

Я рекомендую вам провести открытый и искренний разговор со своим парнем о вашем беспокойстве. Объясните ему, что ваш страх возникает из-за предыдущего опыта и просите его подтвердить свою приверженность вам. Важно выслушать его точку зрения и понять его чувства и намерения.

Также, не забывайте слушать свои собственные чувства и интуицию. Если у вас есть основания сомневаться в его преданности и искренности, то может быть полезно обратиться за профессиональной помощью, чтобы вам было легче понять свои эмоции и принять решение о будущем отношений.

Помните, что взаимное доверие и открытость могут быть ключом к преодолению подобных ситуаций. Если ваш парень искренне любит и ценит вас, он будет готов поддержать вас и помочь преодолеть ваши страхи и неуверенность.

Сария Пономарева, кризисный психолог
г.Пермь