Как сказать маме, что беременна

лена 06.12.2011

Здравствуйте! мне 18 лет, я беременна, не знаю как лучше сказать маме, ведь я на последнем курсе колледжа и впереди гос экзамены а у меня будет большой живот... она будет не в восторге от такой новости

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лена!

О своей беременности все-таки желательно поговорить с мамой.

И тянуть с разговором не имеет смысла. Так как в Вашем положении Вам необходима поддержка родных и близких.

Даже если "она будет не в восторге от такой новости" первое время, все-равно, так или иначе поможет Вам.

А "большой живот" многим учащимся даже помогал успешно сдавать гос. экзамены - преподаватели обычно не требовательны к беременным.

Удачи Вам.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте. Обязательно расскажите маме, ведь она любит вас. Объясните ей, что не собираетесь бросать учёбу, будете также готовиться к экзаменам. Малыш подрастёт и вы дальше сможете учиться, работать.  Мамина поддержка вам поможет. Для вас главное здоровье вас и малыша. Счастья вам и понимания близких!