Как сказать маме, что я беременна?

Юля 11.12.2012

Здравствуйте!Подскажите как поступить в ситуации.Я студентка,учусь на 3 курсе университета,живу с родителями,есть парень.Недавно узнала,что беременна.Парень отнёсся к новости спокойно.А родителям боюсь сказать,так как мама сказала,что бы даже не думала о беременности до окончания университета.Родители считают,что сначала надо закончить университет,а потом устраивать личную жизнь.Боюсь,что после этой новости они просто от меня откажутся.Подскажите как быть.Как более деликатно рассказать про ситуацию?Заранее спасибо

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Юлия! сказать родителям, что вы беременны все равно придется. Можно, конечно, не говорить, но через какое-то время они поймут и сами. К сожаленью, или к счастью этот факт от окружающих скрыть не удастся все равно. Если вы с парнем нормально относитесь к этой новости, то, пожалуй, мнение родителей уже можно и не учитывать. Вы уже сами скоро станете родителями и будете ответственны за своё чадо. Даже если не очень хорошо воспримут новость, после рождения внука все равно оттают и будут любить его очень сильно. Так что не огорчайтесь, набирайтесь только позитивной энергии и ждите свое счастье. Ведь дети - это счастье, не смотря на то, как тяжело они нам достаются.

Юлия! Думаю, что в первую очередь необходимо  поговорить со своим парнем.Ответственность за будущую жизнь вашего ребенка нести вам обоим.Спросите парня: как он видит будущее в связи с новыми жизненными обстоятельствами. Затем идите вместе к родителя вашим ,затем-парня.И, принимайте решения,как жить дальше,с кем  и т.д. Воспитывать ребенка и учиться очень тяжело,возможно прийдется перевестись на заочное отделение.Сложностей много и легко их решать,если есть 100% поддержка любимого и близких родных. Удачи в разрешении вашей проблемы. В зависимости от реакции родителей можно посоветовать обратиться на консультацию к психологу. На будущее совет: планировать рождение детей вместе с мужем.