Что делать, если мой парень живет с дядей алкоголиком?

Виктория (19 лет) 08.08.2023

Мне 19, а моему парню 22 года, у него своя однокомнатная квартира, но проблема в том что уже как год к нему родители подселили дядю алкоголика ему 38 лет, работает на стройке, но в основном очень сильно бухает, живет у него на кухне, сами его родители живут в однокомнатной квартире и не могут его с собой забрать жить, потому что у них мало места и 8 кошек, с парнем у нас хорошие отношения, друг друга любим и не ругаемся, но его дядя все портит, родители парня тоже пьют, отец уже как 7 лет закодирован, а мать любитель выпить, сам парень не пьет и не курит, потому что насмотрелся в своей семье многого, все детство у него прошло в бедности, ему даже приходилось им помогать деньгами и оплачивать за них квартиру, щас он хорошо зарабатывает, но этот дядя алкаш большая для нас проблема, отцу парня 61 год, а маме 47 лет.

Еще сейчас появилась такая проблема что со стороны мамы умер дедушка парня ему было 74 года и по наследству парню досталась его машина, она дорогая стоит около 600т, и когда дядя пьяный он звонит всем родственникам и рассказывает как он на ней катался, хотя ничего не было, мой парень сейчас сдает права чтобы водить это машину, я так боюсь что дядя что-то может сделать с моим парнем раз ему так обидно что машина досталась не ему, а парню

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте.

Важно понять - в чьей собственности находится квартира? Если в собственности парня - то он в праве отказать дяде в совместном проживании. Он не обязан принимать у себя родственника, который не даёт нормально жить и злоупотребляет алкоголем. Если он работает на стройке, то часто там рабочим предоставляют для проживания общежитие или бытовки.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ