Что делать, если мой парень скучный?

АЛЕНА94 16.08.2012

Здравствуйте,мне 19 лет,мы с парнем встречаемся больше 2-х лет,по началу наши отношения были живыми и радужными.Но со временем наши отношения превратились в мутное болото,мы почти не веселимся,сидим дома,и он не проявляет инициативы.Сейчас заходит речь о свадьбе,но прожить всю жизнь в скукоте я не хочу.Но и расставаться с ним тоже,я его люблю и хотела бы связать с ним жизнь.

Здравствуйте, Алена. Вы столкнулись с тем, с чем сталкиваются большинство пар в определенный период. Первые яркие эмоции прошли, и отношения переходят на новый уровень. И сейчас только от вас с молодым человеком зависит то, какими эти отношения будут дальше.  Если вы будете занимать пассивную позицию, и только ждать друг от друга каких-то действий, то вряд ли это приведет к ярким и насыщенным отношениям. Поэтому подумайте, а что конкретно вы пытались сделать, чтобы эти яркие эмоции не затухали, и отношения не превращались в обыденную рутину. Что вы можете сделать? Обсудите с молодым человеком, чего бы вам хотелось видеть от него, и ему от вас. Как бы ни банально это звучало, но отношения - это работа, и над ними нужно трудиться.  Просто так никакие отношения не будут такими же эмоционально насыщенными, как в первые год-два, дальше все в ваших руках. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Алена, то, что с вами происходит - довольно типичный кризис отношений, который и возникает после двух лет. Собственно, отношения - это ведь не только страсти, тусовки, веселье, романтика. Это еще и быт, и столкновение с недостатками партнера, и переживание периодов усталости друг от друга, и элементы рутины. Вам решать - делать ли сознательный выбор в сторону строительства отношений, или же бросить все и искать новой эйфории. Но она тоже продлится год, два или три, а потом наступит то же самое болото. Об этом (и о причинах, по которым так происходит) прочтите подробнее вот в этой статье:

http://zerkalodushi.ru/true-love

И еще подумайте вот над чем: за любую ситуацию в паре ответственны оба. Так, все-таки скучен только ваш парень, или вы тоже стали для него скучной? Какая доля вашей ответственности за скуку? И что лично вы можете сделать для ее преодоления?