Развод, или все таки есть шанс?

Любовь (53 года) 07.08.2023

Здравствуйте я живу с мужем 19 лет он был абьюзером я терпела и родила 4 детей за малейшую провинность он материл меня когда приходил пьяный мог поднять на меня руку а на следующий день просить прошения и у него ещё токсичная мать её даже не любили и не любят мои дети все изменилось

когда мать меня побила а мне было 48 лет за то что я ей сказала все что о ней думаю в лицо потом в течении года муж ходил сам не свой ему хотелось меня наказать но я уже не завишу от него материально и в один день он пришёл пьяный начал материться и выставил меня за ворота сильно толкнул я повредила верхнее веко глаза и решила расстаться с ним но он умолял вернуться

я вернулась но обеда его на меня за то что я все сказала его матери не проходит и при друзьях он все время в шуточной форме говорит что ошибся в выборе жены поэтому страдает и у его друзей сложилось мнение что я плохая и они его поддерживают разведись раз она не уважает твою мать я с его матерью не общаюсь к ней не хожу и раньше тоже не ходила она сама приходила и получается мать там все

организовала так что все его родственники не приходят к нам домой и мои родственники увидев меня после побоев матери отвернулись от неё и за то что мои родственники не захотели её видеть и слышать он обиделся на моих родственников теперь все это меня тяготит но сейчас он на меня руку не поднимает и не матери т потому что он понял что я могу уйти сейчас мы с ним опять поругались но теперь он уже сам хочет развестись И в ходе посмотра его телефона я выяснила что у него есть любовница и дочь 4 лет и он к ней ходил поздравлял с праздниками

Любовь

Шанс есть всегда. Вопрос в том, а нужен ли Вам этот шанс?

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Векслер Олеся Борисовна

Любовь, здравствуйте.

А за что вы держитесь в этом браке?

Мало того, что вас не ценят, унижают, поднимают руку, нецензурно оскорбляют, так вам ещё и изменяют.

Любовь - вы самодостаточная женщина, вам зачем этот брак, этот шанс? Вы его тащите на себе, как тяжеленный чемодан, со своим, но абсолютно бесполезным барахлом. Может пришло время скинуть эту ношу и вздохнуть свободно?

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Любовь! Ну поскольку вы сама можете прокормить своих детей и себя, вы проживете без мужа...Если все так плохо, зачем терпеть? Вы у себя одна, думайте о себе и дети это оценят ...потом...Скорее всего они все уже взрослые и вы имеете право найти себе по Душе хорошего человека.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог