Нахожусь в тупике. Сколько не работай, чувствую себя бездарем

Наталья 28.02.2010

Я человек очень уверенный, позитивный, жизнерадостный, у меня много знакомых, друзей (очень хорошие люди) мой дом полон гостей. У меня в руках все горит. Работала на трех работала, все успевала (гулять тоже), друзья и знакомые называют меня энерджайзер.... Все всегда удавалось, любую новую профессию быстро осваивала, была уважаемым и ценным сотрудником, меня приглашали на работу. Но меня не покидало чувство нереализованности. У меня всегда было много идей, но я жила в маленьком городе и все мои идеи были не востребованы. Я переехала в Красноярск с огромным энтузиазмом. Первое время все шло как обычно т.е. все гладко, в первый же день нашла подходящее жилье очень не дорого, мне в агенстве сделали хорошую скидку по услугам (я умею очаровать и понравиться) в это же агентство позвали работать, через несколько дней вышла на работу, практически со всеми наладила хорошие отношения (с некоторыми людьми теперь поддерживаю дружеские отношения). Но тут все и началось работа не шла, деньги не зарабатывались, я собралась уходить, работодатели меня не хотят отпускать, они оценили меня как человека и как сотрудника, меня уговорили остаться открыли новый офис, там сказали, что все пойдет хорошо, но деньги по прежнему не зарабатываются. Выкладываюсь на все сто, если не больше, но результатов нет. Я привыкла много работать и видеть результаты своей работы на лицо. Здесь совсем другая ситуация. Сколько не работай.... Чувствую себя бездарем. Посещаю сайты поиска работы, вижу требования к кандидату и мне кажется теперь, что я ничего не умею. Деньги заканчиваются, у меня ребенок на руках, наступила паника, в голове бардак, появилось жуткое ноющее, болезненное чувство в груди от которого не могу избавиться, не могу вернуться к прежнему состоянию, в котором я могу снести горы и мне все не почем. Чувствую себя беззащитным ребенком и очень устала от этого.

Здравствуйте Наташа!

Достаточно сложно мне по вашему письму определить что же с вами такое произошло. Понятно одно, что вы истощены и эмоционально и физически, но по прежнему себя ругаете и подгоняете, а еще пугаете. В таком состоянии надо бы взять паузу хотя бы небольшую и начать наводить порядок. Сначала в голове, в душе, а потом уже и в жизни. Не стоит терять веру в себя вот так тотально как это делаете вы. Сейчас какой-то очень сложный период, и вы похоже устали. Дайте себе немного времени осмотреться по сторонам, разобраться что происходит, успокоиться, отдохнуть...ну а потом снова в путь. Если сложно совсем будет одной понять в чем же дело, приходите, я готова вам помогать и в реале и в режиме виртуальных консультаций.