Муж не хочет ребенка

Barbara (24 года) 05.08.2023

Здравствуйте))

Муж не хочет детей, говорит подождать лет 9, когда основная учёба закончится и начнёт ещё больше зарабатывать, и то может дальше продолжит учиться. Сейчас ему 27 с половиной, мне скоро 24 года. Люблю его сильно, но и столько ждать не могу. Мне хочется частичку нас. Хочется вкладываться в ребенка.

Вроде завела животных, люблю их, как за детей принимаю, думала таким образом заглушить эту тягу к ребенку, но не получается. Не знаю что делать. Ждать и надеяться? Уже такая апатия из-за этого начинается

Здравствуйте,  Барбара.

Понимаю ваше замешательство.

Муж обозначил свою позицию,  теперь решение за вами.

Либо вам важны эти отношения и вы в них остаётесь,  надеясь на готовность мужа к детям в будущем,  либо же для вас важнее сейчас родить ребёнка,  и тогда вы принимаете решение прекратить отношения и заниматься воплощением этой мечты.

Выбор непростой, но, чтобы вас не тяготила так сильно эта проблема,  вам нужно осознать свои приоритеты и решить, что и ради чего вы делаете.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Барбара. Сложно ответить не зная всей картины . Работаете ли вы , где живёте . Может у вас такое положение ипотеки , кредиты и прочее , что муж не видит сейчас возможность содержать ребенка. Чем занимаетесь вы ? Есть ли перспектива карьерного роста . Так как родив , вы будете принадлежать только ребенку и это нарушит работу или учебу.

Если причин на откладывание нет , то хорошо бы поговорить с мужем , но особым способом . Мужчина должен видеть выгоду от того , что ребенок будет сейчас а не потом . Нудно прописать все плюсы и минусы этого . Что например через три года ,вы уже сможете делать карьеру и свободны от детей , а если позже , то придется бросать что то и тд. Вообщем мужчина хорошо понимает факты и выгоды. Надеюсь все получится . Если что приходите в терапию подумаем вместе.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .