Повторяющийся сон

Анна (54 года) 05.08.2023

Снится, что опаздываю собрать вещи, во сне это несколько чемоданов. Группа туристов уже идёт к выходу из гостиницы уезжать, понимаю, что не удается найти даже документы и телефон, не то что собрать вещи. Утром с облегчением понимаю, что это был сон, который повторяется еженедельно с завидной регулярностью несколько лет. Сюжеты могут разница - отстать от поезда, спешка на самолёт и прочее. Группа незнакомых людей "которые успевают всё" есть всегда. Что мне нужно понять из этих ситуаций? Буду признательна за ответ.

Анна здравствуйте, сны это наше бессознательное, и интерпретация сна должна идти из ваших ощущений, состояний, чувств. Моя гипотеза это про то, что вы для себя что- то так сих пор не сделали, не осуществили, чего- то не случилось в вашей жизни, это может быть все - что угодно. Большая часть жизни прожита, времени остается мало, иначе будет поздно. А вот что вы так и не сделали, это знаете только вы.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Анна, добрый день. Возможно вы о чем то сожалеете , что не сделали не достигли , не сказали , не успели. И сейчас кажется , что поезд ушел .

Сны это наша глубина ,то что лежит в подсознании и в осознанности эта тема может и не всплывать . Но по ночам прорываться .

Если действительно в жизни что то не вышло , то нужно поработать с принятием утраты . Ведь утратить даже иллюзию , что жизнь должна быть такой , а она другая, тоже больно. У других что то получилось , в у меня нет может вести обесценивание вашей жизни . Даже мечты терять больно.

А уж после принятия поставить планы на ту жизнь что есть в будущем. Полно ещё времени.

Подумайте , что откликается этим снам ?

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .