Как мне избавиться от этого отвратительного чувства?

Валера (22 года) 02.08.2023

Я встречаюсь с человеком который все наши отношения убеждала меня в том, что он девственница, но недавно все таки призналась. У меня были смешанные чувства и 2 мысли которые меня беспокоили. Первая это то, что мне лгали долгое время, а второе это то, что из-за того что я был убежден в том, что у нее ничего не было мне по началу было сложно это осознать и в итоге я испытываю некое отвращение к человеку, к ее поцелуям и банальным касаниям. Первую проблемы мы обсудили и я ее простил, но я не понимаю как мне избавиться от этого отвратительного чувства ведь я люблю ее и не хочу разорвать отношений. Что мне делать?

Валерий, доброго времени.

Верно, неприятно, когда тебе лгут. Но вопрос не в том, что нам солгали. А в том, что мы с этим делаем...
Говорить неправду могут по разным причинам... И у вашей девушки она тоже есть. И, возможно, стоило бы обсудить  и этот вопрос... Но давайте вернемся к вам. А точнее, к вашей лжи...

Вы пишите - Я ее простил. Но при этом даже ее касание вам не приятно. Ничего не смущает?

Далее - Я ее люблю... Опять не сходится... Ведь любовь про уважение, принятие, доверие...

Ответьте себе на вопрос - Чего я хочу? (в плане данных отношений). Если продолжать, перестаньте фокусироваться на том, что было, добавляйте действия, которые будут способствовать улучшению взаимодействия.

Если нет желания продолжать отношения, не видите будущего, то просто примите это и сделайте соответствующие действия.

Всего два варианта, один выбор, один шаг, результат...

Здравствуйте!

Вы пишете, что обсудили ее ложь. Скажие, Вы понимаете почему она это делала? Вы пишете, что простили ее, но общий тон Вашего сообщения это не подтверждает.

Также предлагаю Вам заглянуть в себя и постараться понять, что именно вызывает у вас отвращение к ее прикосновениям? Что Вы чувствуете в этом момент? Возможнно, у Вас начинают всплывать какие-то образы, например, как на обнимает другого мужчину. Тогда это не отвращение, а ревность.

Вы говорите, что любите ее и хотите продолжить отношения, но то, что было, уже не исправить. Вам нужно принять факт того, что Вы не первый у своей жещины. Вы готовы на это?

Также прдлгаю задуматься, откуда это чувство собственности. Ведь девушка Вам не изменяла, она не предвала Вас. Или это брезгливость?

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен!
Мария Радченко

Векслер Олеся Борисовна

Валерий, здравствуйте.

У каждой лжи есть причины. Ваша значимость того, что девушка, находящаяся с вами в отношениях, должна быть девственницей, привела к обману в начале отношений.

У каждого из нас есть прошлое. Без него никак. Но то, что девушка была в отношениях до вас, никак не делает её не достойной здоровых отношений в дальнейшем.

Тут вам хорошо бы разобраться с собой, со своим внутренним требованием к вашей избраннице, которое вам мешает.

Если захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ