Не хочу за него замуж

Людмила (29 лет) 31.07.2023

Здравствуйте,не знаю что делать.Живу с парнем, начали общаться когда он был в армии,я дождалась,начали встречаться и вот уже вместе год и 7 месяцев,прошли через многое(военные действия,смерть,ссоры и хорошего много),он исполняет все что я хочу,любит,вот переехали в другой город (моя инициатива),но я,к моему сожалению, ничего хорошего не чувствую к ему,есть только раздражение,не хочу за него замуж(он звал),(была уже замужем и есть дочь, отношения у них замечательные),иногда ловлю себя на мысли, что самый лучший этап моей жизни был после развода...думаю что не нагулялась,терять то что есть не хотелось бы,но и жить не имея радости не могу,что делать не знаю.(разговор на эту тему с парнем не помогает)

Людмила, какой у Вас вопрос?

Вы хотите разрешения на то, чтобы расстаться с нелюбимым человеком?

Или Вы хотите, чтобы Вас убедили, что он хороший, "надо брать"?

Решите уже, что Вам важнее, жить без радости, или догулять то, что не догуляли. Это же Ваша жизнь, и жить ее Вам!

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Здравствуйте Людмила!

Вы пишите, что  живете с ним "не имея радости".
А что давало бы радость?

Состояние после развода давало Вам свободу? В чём именно она заключалась? Что в этой свободе Вы делали? Не было обязательств перед кем-то? Была возможность надеяться что встретите  идеального партнера?

Вы  имеете право снова обрести свободу, расставшись  с тем, кто тяготит Вас.

Он имеет право найти ту, которая будет больше ценить его.

Вы имеете право сомневаться в своем выборе.

Он выживет, даже если Вы жестко  откажетесь от него.

Предлагаю Вам свою помощь , если понадобится поговорить об этом.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)