Сожительство, брак, или ничего!

Диана (26 лет) 29.07.2023

Здравствуйте! Мне 25 лет, ему 35 лет. Он был женат, есть ребенок маленький. Я переехала к нему на квартиру, живём вместе как сожители уже 6 год. Говорит про женитьбу и детей. Через некоторые время говорит: что жениться не обязательно, ты же меня не из-за печати в паспорте любишь, можно ребенка сделать вне брака. Главное же любовь, а не печать.

Я такого мнения, что ребенок должен в семье то есть в браке родиться.

На фоне этого мы начинаем ругаться, и при каждой ссоре он хочет расстаться. В итоге каждый раз, когда заходит разговор на эту тему, я меньше и меньше хочу замуж и детей. Он крайние два года находится на сво и говорит, чтобы при возможности приехать в отпуск нужно ребенка заделать, а печать не важна в паспорте.

Я уже ничего с ним не хочу, может на это как то влияет отношения на расстоянии...

Хочу понять его намерения почему я должна его желаниям сбываться, а мое желание не в счёт? Хочется мнение услышать со стороны! Спасибо!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Диана, здравствуйте

Брак это ответственность. Ваш мужчина не хочет её по каким-то своим причинам, делайте выводы

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте, Диана.

Женщине, как правило, вне брака беременеть менее выгодно,  чем в браке, для мужчины ситуация противоположная.

Со стороны невозможно понять истинные причины нежелания мужчины жениться, но, скорее всего, это связано с нежеланием брать ответственность в полной мере. Об этом можно узнать,  спросив напрямую.

Конечно,  ваши интересы не должны ущемляться, тем более, вы здесь уязвимая сторона.

Поэтому решайте, стоит ли вам рожать ребёнка вне брака.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Априори люди все разные,и руководствуются в своей жизни разными идеями, которые зачастую не совпадают. Найти ответ, почему те или иные люди так поступают довольно сложно. Но в вашем случае ключевое не это. Имеет место диаметральное расхождение в базовых понятиях, а стало быть, урегулировать вопрос можно только в рамках парной терапии. Оказать поддержку вам можно в рамках консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Диана!

Хочу понять его намерения почему я должна его желаниям сбываться, а мое желание не в счёт?

Диана, возможно не на том концентрируете внимание. Вы спрашиваете про его намерения, задаете риторический вопрос про его желания. Но лучше ведь не на нем и его желаниях сосредоточится, а на себе, своих чувствах и желаниях, своих потребностях и ценностях. Ведь когда Вы чётко для себя решите, что сожительство и рождение ребенка вне брака для Вас не подходит, то тогда Вы и не станете находиться в таких отношениях, которые противоречат Вашим потребностям и ценностям. Вы не будете ругаться и доказывать свою правоту, Вы просто будете выбирать подходящего Вам человека.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).