Стали меньше времени проводить с парнем

Мария (32 года) 28.07.2023

Здравствуйте! Встречаемся с парнем несколько лет, мне 31, ему 29, живём раздельно. Раньше он жил в городе и мы часто проводили время вместе, я почти каждый день ночевала у него и каждые выходные мы проводили вместе.Сейчас он переехал и живёт за городом, и я мне неудобно постоянно ездить к нему, поэтому он сам приезжает ко мне несколько раз в неделю, остаётся на выходные, если нет других дел. Вот про эти дела и вопрос.

Раньше у него была только пара друзей, которые живут в других городах и с кем он общается только онлайн. Но уже больше полугода как он познакомился и подружился с женщиной, она старше его, ей 37 или 38. Она подруга его коллеги, с которым они хорошо общаются и познакомились в общей компании.Она добрая и отзывчивая и много раз выручала их, когда нужно было довезти оборудование по работе.

Он говорит, что с ней они могут обсуждать его проблемы на работе или отношения с родителями, и она даёт ему хорошие советы, и что она ему как мать или старшая сестра. А с матерью у него очень непростые отношения, она очень властная и относится к нему как к маленькому ребенку и постоянно критикует.

Здесь стоит отметить, что у него часто меняется настроение, он бывает раздражительным, бывает упадническое настроение, ни с кем не хочется общаться. В том числе ему было очень одиноко раньше, когда не было личных встреч с друзьями. Теперь он говорит, что очень рад, что нашел друга и чувствует себя лучше в эмоциональном плане.

Когда я спрашиваю, почему он не может делиться проблемами со мной, он отвечает, что не хочет меня нагружать и расстраивать, и что во всех прошлых отношениях, когда он начинал делиться негативом и проблемами, девушки становились такими же депрессивными, как и он, а он этого не хочет.

В общем проблема в том, что он часто проводит время с этой подругой, они встречаются каждую неделю, например, сейчас лето и они ездят вместе в небольшие однодневные путешествия или просто гуляют. Он стал реже приезжать, потому что друзья, работа, личные дела, а мне хочется больше времени проводить с ним, хотя я и понимаю, что ему нужно общаться с другими людьми тоже, а не только со мной, и очень здорово, что он нашел друга. И теперь мне ещё кажется, что мы мало времени проводим вместе даже когда вместе, то есть мы смотрим фильмы и сериалы, гуляем, играем в настольные игры, занимаемся любовью. Но не разговариваем по душам. Может быть, это ревность и мне хочется закрыть все потребности парня, и в душевном общении тоже?

Мне начинает казаться, что ему неинтересно со мной и он меня не любит. Но тогда он бы и не приезжал вовсе, и не звонил бы, и не писал бы каждый день "с добрым утром, (ласковое прозвище)".

Как вы поняли, я запуталась. Подскажите, стоит ли беспокоиться или я все придумала?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария,здравствуйте

Я бы обратила внимание на то ,а умеете ли вы доверять своим чувствам ,распознавать эмоции?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь. Работаю в КПТ методе