Ухаживания со стороны другого человека

Сергей (33 года) 28.07.2023

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: Меня зовут Сергей, мне 32 года. Познакомился с девушкой молодой в фитнес клубе, ей 22года. Изначально просто общались с нею, привет-привет, потом все переросло со стороны меня в ухаживания. Цветы, мягкие игрушки. Она тоже стала проявлять какой то интерес ко мне, но общения толком нормального не было. Сама ничего не писала и не пишет.

Общение можно сказать натянутым. Ранее она говорила мне,что у нее есть молодой человек, но он не умеет ухаживать и у них все сложно в отношениях. Как то говорила мне она,что он бывший. Я несколько раз ей предлогал встретиться погулять, она говорила не может в виду разных причин. То работа каждый день то учеба сессия. Но при этом ухаживания принимала. Я решил пропасть на какое то время из виду, не ходил заниматься неделю и также ничего не писал ей. Думал что может что то изменится, сама себя проявиь как то, но увы ничего не изменилось. После этого я еще пару раз подарил цветы и игрушку ну с разницей где то в неделю, все приняла вновь но без какой то такой радости как было то в первый раз знакомства.

После этого меня все ужасно разозлило, я перестал ухаживать за ней, знаки внимания удилять ничего не писал ей. На днях сама мне написала пригласив посетить свой блог о тренировках. Я сказал ей что подпишусь, но не сейчас, так как в больнице на данный момент. Она мне написала все ли нормально? Нужна ли помощь какая? Я сказал спасибо думаю сам справлюсь. Она написала ок, буду держать за тебя кулочки. Но при этом на следующий день и после даже не спросила как себя чувствую, как дела что было итд? Просто такое равнодушие?

А в понедельник улетела в сочи по работе, а спустя какое то время вижу в блоге ее видео как она в море с коллегой по работе купаются с каким то парнем, где на видео он рассказывает что познакомились они в самолете. Как это понимать? Ухаживания со стороны меня принимала, но при этом поинтересоваться как мой день проходит, как дела, как самочувствие- ничего не спрашивала, на меея времени как бы у нее нету, а зато покупаться в море с каким то молодым человеком едва знакомым на это время находится?!

А вчера и во все придя в клуб увидел у нее на столе стоит букет цветов, но естетсвенно не от меня заказанный. И вот что мне делать в данной ситуации? Разве она правильно поступает зная что она мне нравится, что я за ней ухаживаю, принимать ухаживания еще от кого то? Что за циннизм по отношентю ко мне? С человеческой точки зрения я считаю она не права. За тобою ухаживает молодой человек, а ты зная это купаешься в море обимаешься с каким то человеком и при этом еще тут принимаешь от кого то цветы. А мне по прежнему сама ничего не пишет! Только если ей что то нужно будет, напишет. Потребительское отношение мне кажется? Вот что мне делать в данной ситуации как поступить? Охарактеризуйте поведение девушки?

Здравствуйте, Сергей. Вы уже сами очень точно охарактеризовали поведение девушки, назвав его потребительским. Отношения имеют будущее, если это встречное движение обоих сторон. В вашей ситуации пока что, активность наблюдается только с вашей стороны.

Ухаживания приятны любой женщине. Но часто бывает, что не всякое ухаживание вызывает желание делать ответный жест внимания. И в современном мире это уже тенденция: принимать ухаживания, но не считать, что они могут приниматься только от одного человека. Для кого-то это норма. Но не для всех.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Сергей

Спасибо большое за консультацию!

Благодарю за отзыв!

Сергей здравствуйте, девушка имеет право принимать ухаживания и знаки внимания от мужчин. Она свободный человек, это ее выбор. Как должно быть, каждый решает для себя сам. Вы начали ухаживать, возможно другой мужчина параллельно тоже оказывает ей знаки внимания. Она имеет право принимать ухаживания столько, сколько считает нужным для себя. Вам надо разобраться не с девушкой, а с собой, что с вами происходит? Что в вас поднимется, какие чувства вы испытываете, когда вас не выбирают? Почему вы выбрали именно такой обьект, где вы себя чувствуете возможно отвергнутым. Похоже поднимается злость, агрессия внутри вас, может быть обида. И здесь вопросы надо задавать себе - свободная девушка, вы не в отношениях, а у вас уже претензии к ней, вы знаете как правильно, и должно быть по вашему внутреннему уставу. В этом месте у вас жесткая рамка, и здесь есть над чем поразмышлять, что вам эта ситуация показывает про вас. Мы выбираем привычное, знакомое нам, то есть эта девушка, ситуация, про вас и вашу внутреннюю сцену.  Возможно это повторение какой- то вашей истории, вам знакомы эти чувства, это внутреннее состояние. Если есть желание понять глубже, обращайтесь, буду рада помочь.

Сергей

Не очень понятно, что вы имеете ввиду говоря о внутреннем уставе и о том что вопросы необзодимо задавать себе есть над чем поразмышлять? Злость, да может быть есть какая то. Поскольку ее напрямую спрашиваешь уже и говоришь скажи как есть, а она не отвечает. Что сложного сказать ей как на самом деле симпатчиен или нет. Легче обоим будет же?

Сергей, внутренний устав - это ваши ценности, убеждения, правила, это то, что мы пытаемся навязать другим, действуя из своих убеждений. А к кому вопросы могут быть?) Почему я выбрал эту девушку? Почему я выбираю тех, кто меня не выбирает? Почему я жду ее ответа? Зачем мне девушка, которая не интересуется мной, не заинтересована строить отношения? Зачем я этом участвую? И отвечайте себе на эти вопросы. Дальше. Она не отвечает? Что это для вас? Что вы чувствуете , когда вам не отвечают взаимностью? Что мне хочется сделать? И это вам трудно в этом месте. Что вы выберите отступить или добиваться не смотря ни на что. Отношения это всегда тема для осмысления.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Сергей, здравствуйте

Ваши взгляды и ценности не совпадают от слова совсем. Вы изначально видели как к вам относится девушка, вопрос:Зачем вы продолжали ухаживания, холодно-горячо (пропал из виду-пассивная агрессия)?Поразмышляйте над этим

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в методе КПТ

Сергей

Действительно! Вы правы! Спасибо Вам огромное!! А зачем я продолжал ухаживать? Не знаю, еаверное думал, изменить ее, думал, что вдруг изменится, увидит как я ухаживаю и захочет встретиться?..И тогда наверное последний вопрос задам косаемо этой ситуации еще, как понимать ее, если как я понял сама она пишет только то что ей когда надо и необходимо. Ну вот пример недавний: Мы с ней не общались с первых чисел июля, я решил пропасть из виду. А тут она мне на той недели сама написала, вернее это была массовая рассылка, приглашение вступить в ее блог по тренировкам, собралась вести, пригласила подписаться. А как я ее приглашаю встретиться, увидеться, провести вместе время и тд, на это она ничего не отвечает. А как вступить в блог так пожалуйста, сразу пишет. Зачем это делается если я ей выходит что не интересен или она просто не хочет отношений, а ее все и так устраивает, что за нею бегают, ухаживают. То есть правильно ли я понимаю, что она для себя поставила какие то определнеые рамки, допустим на это она считает необходимым написать о том чтобы подписались на ее блог, для нее это получается важно и пофигу кому писать да? Даже мне, поскольку для нее я обычный человек, не парень ее, никто, а просто ухожор так получается? Не очень понятно еще зачем она меня держит для себя в списке контактов своих если знает какие мои намерения к ней,что я хочу от нее и при этом она сама знает и видит безусловно как она игнорирует мои вопросы, предложения о встречи. Мне казалось должны сразу в черный список вносить, а тут нет. Зачем то я нужен что ли ей еще? Мол как мальчик на побегушках? Что в случаи чего идет расчет на то с ее стороны, что она мне напишет что нибудь о помощи кауой нибудь например ей потребуется, а я такой сорвусь и прибегу к ней, так выходит? Или есть какое то иное объяснение тому, почему на мои сообщения о преддожении встретиться она не отвечает, никак не реагирует, а когда что то ей нужно то сама пишет. И для чего держит еще в списке контактов своих? Благодарю!

Сергей, изменить другого человека невозможно от слова совсем. Мы и сами то с трудом себя меняем и то ,в том случае если ходим к специалисту на терапию. Там мы узнаем и исследуем себя.Обратите на тот момент, с любым человеком, есть ли возможность договориться. Умеет ли человек идти на контакт и проговаривать Языком?Тогда в таком случае можно узнать информацию, поговорить, обсудить мнение и т.д.Если человек не идёт по каким-то своим причинам на контакт, то это будет все равно что немой со слепым. Идите вперёд и не ждите. Не пытайтесь залезть в голову чужого человека)лучше спросить напрямую.