Отношения мужа и жены

Дина (33 года) 30.09.2023

Здравствуйте! Помоги пожалуйста разобраться как мне себя вести дальше . дело в том что мой муж обслуживает машины ремонтирует среди них есть девушки с противоположным полом он относится совсем по другому .он любит что его боготворят в его работе ,что он самый лучший, он делает так чтоб он у них был в их жизни самый лучший .

женщины девушки . они ему говорят'" вот бы у меня муж был такой как ты , благотворят его. А он после таких слов окрыляться и работу даже читает ни как бы посчитал мужчине. В этот раз он одел своей клиентки очки солнцезащитные девушка оставила машину на ремонт и так проходит в них весь день. Я ему говорю зачем ты одеваешь ее очки мне не приятно , а он мне они понравились она мне их отдала . теперь как он их одевает у меня падает настроение. Как быть.?

Здравствуйте,Дина.

Важно понимать,что,если бы муж был одержим девушками,то ремонт машин об бы не выбрал. А ремонт означает лишь то,что он подпитывает самооценку вниманием и похвалой женщин. И мужчин,видимо,тоже. Но,по коммуникабельности он не тянет,и сближаться с девушкой,появившейся случайно,в мастерской не будет. Честно говоря,он женщин боится. Но,использует работу для компенсации своих детских страхов перед матерью.Поэтому,у Вас есть большой запас прочности,он изменять не будет. И,если Вы все равно ревнуете,то желательно,Вам поработать над своей уверенностью, в личной разговорной терапии. Тогда Вы научитесь доверять и подхваливать мужа. Тогда потребность в похвале на работе утратит свое большое значение,и он не станет отвлекаться на женщин.

Добрый день, Дина. Ситуация, которую вы описываете, мягко говоря, печальная. Судя по всему, муж вам еще подробности рассказывает и не видит ваших чувств(?). В этой ситуации может быть стоит позаботиться о себе, сказать мужу, что вам видеть это больно и, хотя бы при вас этого не делать (убирать очки подальше), попросить о деликатности с его стороны в отношении ваших чувств и показать свою боль.

Что же происходит. Судя по опискам и ошибкам в описании своей ситуации, вы прибываете в не простом состоянии... Но именно вы и видите, что в семейных отношениях происходит что-то не то... Могу предположит, что вашему браку не много лет... Если менее трех лет, то можно сказать что пора начать строить семью, создавать те отношения, которые должны быть у мужа с женой.

К семье нужно относится серьезно. И эту серьезность, т.е. взрослые, зрелые отношения необходимо взращивать каждый день -- т.е. духовно работать и создавать традиции, ценности своей семьи. Закон семьи должен кто-то держать и призывать другого к этой же работе.  Но для начала брак должен быть зарегистрирован, т.е. место, где оказались муж и жена перед Богом и людьми должно быть в опыте проживания как начало построения семьи ответственными людьми.

В вашей ситуации необходимо понять Кто такой МУЖ и Кто такая ЖЕНА. Человек, который ищет все время поддержки у посторонних женщин явно не обрел позицию мужа. Если хотя бы один человек задумается о построении семьи и держании закона семьи, то в вашей семье появится шанс на создание крепких и надежных отношений. Для этого стоит серьезно задуматься о позиции жены, создать ее для себя и проверить все на чем она будет построена. А далее держать эту позицию и разговаривать с мужем о серьезных вещах, которые касаются ваших отношений и устройства семьи. Без любви в своем сердце это сделать невозможно. Если ради этого вы готовы очищать свое сердце от обид, то стоит начать непростую работу над собой, прежде всего, и параллельно в отношениях с мужем.

Думаю, что на первых порах вам нужен специалист, который вам поможет открывать возможности преодоления себя и становления своей семьи. В вашем опыте (семьи и детства) и в опыте мужа чего важного не было обретено, поэтому есть необходимость сделать это в пс-анализе. Это может быть личный пс-анализ для вас или семейная (супружеская) пс-терапия.

Если среди специалистов выберите меня буду рада содействовать решению вашей проблемы.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск.