Не могу собраться и продолжать работу

Диана (21 год) 26.07.2023

Здравствуйте, Диана, 21 год, детей нет, не замужем. Не могу продолжать работать, подскажите, что делать. Раньше я стабильно продвигалась мелкими шагами к развитию своего проекта, сейчас на него появилось ещё больше времени, чем раньше, это уникальный шанс, но я просто не могу сосредоточиться на работе.

Штормит из стороны в сторону, кажется, что я занимаюсь каким-то дебилизмом и стоит всё уже бросить, потому что сейчас, в связи ситуацией в мире, нет вообще никаких гарантий, что этот проект принесёт мне какие-то результаты, всё может обрушиться в любой момент. Но при этом если я всё брошу , то просто не знаю, что тогда делать - у меня нет никаких других идей или навыков, всё кажется бессмысленным. Хочется уже всё бросить и не делать абсолютно ничего, но я понимаю, что это будет угнетать ещё только сильнее и приведет к ужасным последствиям.

В основном у меня нет энергии и очень тяжело на душе, чувство бесполезности, но иногда это сменяется фазами гиперактивности, но не рабочей, что очень неприятно. Я просто занимаюсь бессмысленными вещами, не могу уснуть, и не могу сосредоточиться ни на чем, даже не могу прочитать текст, который написала, всё расплывается перед глазами. Подскажите, как от этого избавиться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте  Диана!

Диана

но я просто не могу сосредоточиться на работе.

Если бы все люди так думали, то мы бы сейчас с вами были бы голодными и холодными...

Диана

потому что сейчас, в связи ситуацией в мире, нет вообще никаких гарантий, что этот проект принесёт мне какие-то результаты, всё может обрушиться в любой момент.

Чтобы в мире не происходило, жизнь всегда продолжается. Стройте свой мир вокруг себя. Как раньше говорили и говорят сейчас :"Кому война, а кому мать родна". Более подробно мы можем с вами проработать эту тему на консультации.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если мы говорим о фазах, которые сменяют друг друга, то скорее всего, ваша проблема не совсем психологического характера. Рекомендуется начать с посещения психотерапевта или психиатра.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)