Переписка мужа с женщиной старше его, коллегой по работе

Анастасия (28 лет) 24.07.2023

Мне 28, ему 32. Нашла переписку в телефоне будущего мужа с женщиной, намного старше его. Такую переписку с ней уже находила 2.5 года, оправдался. Она пишет ему пошлости, когда я пыталась это сделать - он говорил, что не готов к таким сообщениям.

Я сказала, что я все знаю. Что не нужно мне больше врать. Сказала, что готова рассмотреть варианты дальнейших наших отношений с условием,м что он прекратит это все и я больше об этом не узнаю. Он не признался, и сказал, что темпа закрыта и обсуждать ничего не будет.

После разговора, сказал, собирать вещи и уезжать. Это будет мне урок, чтобы я никогда не лазила по телефонам в личное пространство.

Я понимаю, что я нарушила личное пространство. Но здесь как будто сошлось все: незаблокировал телефон и ушел в душ.

Но, до этого, когда он читал мои переписки и видел, что меня зовут на кофе- устроил истерику с криками, чтобы я собирала свои вещи.

Рушить отношения, которые строились годами -я не хочу. МЫ через многое прошли и в целом было все хорошо. Я за - решать вопросы без координалных мер.

что теперь делать, я совсем не знаю.

Анастасия, здравствуйте!

Ваше желание работать над отношениями похвально.

Если ваш мужчина готов делать то же самое, отношения действительно можно спасти и даже улучшить.

Очень важно, чтобы оба партнера в этом были заинтересованы, иначе ничего не выйдет.

Ваш мужчина закрывает какие-то свои потребности с этой женщиной, почему-то с вами он это сделать не может.

Необходимо понять почему так происходит.
Каждый партнер должен для себя понять каких именно отношений он хочет.

Понять чего сейчас ему не хватает, какие потребности не закрываются в отношениях.

Затем вы это все спокойно обсуждаете.

Рекомендую вам книгу «Неверность» Марина Травкова.

Удачи вам, Анастасия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Доброго времени суток Анастасия!

Я обратил внимание на следующее.

2.5 года назад Вы уже находили переписку жениха с этой женщиной. И сейчас Вы снова увидели его переписку с той же женщиной. Получается их общение продолжается на протяжении длительного времени.

Ещё один момент - это то, что ваши отношения строились годами, но вы по каким-то причинам не в браке, хотя пишите о мужчине

Анастасия

в телефоне будущего мужа

И последнее,

Анастасия

МЫ через многое прошли и в целом было все хорошо.

тем не менее, Ваш будущий муж с лёгкостью может сказать Вам собирать вещи и уезжать.

Не видите ли Вы в перечисленном какую-то нестыковку.

Ваша позиция понятна.

Вы хотите сохранить отношения и готовы решать проблемы и находить компромисс. Вас обижает, что мужчина, который находиться с Вами в отношениях общается с другой женщиной и скрывает это от Вас. Вы готовы ограничить свои интересы ради спокойствия жениха.

А готов ли он на тоже самое, ради отношений с Вами?

Проанализируйте пожалуйста то, что я написал. У меня складывается впечатление, что корни вашей проблемы, находятся значительно глубже, чем Ваш запрос.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Добрый день, Анастасия! Он устраивает истерики потому, что у самого "рыльце в пушку". А вам он сказал четко собирать вещи. Он вами не дорожит, хочет, чтобы вы принимали его личную жизнь без вас. Поэтому вы можете выбрать один из двух здоровых вариантов:

1. Уйти от него.

2. Остаться, но принять его таким без обид и претензий (если хорошего больше намного, чем плохого).

Вариант остаться, но не принять - вариант невротичный и счастья вам не подарит. Он не боится вас потерять. Готовы ли вы на все ради того, чтобы он позволил вам быть с ним? Все выглядит именно так, к сожалению.

Я также рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если узнаете себя, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.