Он хороший человек, но как муж - никакой

Елена (42 года) 23.07.2023

В браке 23 года. Вышла замуж в 18 лет, не по любви. Просто хотела сбежать от папы Тирана. Отношения с самого начала не устраивали в плане интима и близости. Но думала после свадьбы все изменится. Оправдывала его поведение всячески. Но после свадьбы ни чего не изменилось.

Родила 3 детей. Думала внимание будет занято ими и меньше мыслей будет о том, какие должны быть отношения между супругами. Теперь понимаю, это глупо было так думать, человек не меняется. С каждым годом мне все труднее находится с ним (мужем) рядом. Все в нем бесит. Как сидит, как ест, как ведет себя. Я изменилась кардинально, стала не погодам взрослее. И понимаю, что мы живём как два соседа. Интимная жизнь плачевная.

Много раз говорила, что меня не устраивает близость. Что хочу ласки и нежности. Но..... Без результатно. Проревела с самой свадьбы лет 20, но я отстала не услышана. Сейчас я стала жёсткой. Обиды выше крыши на него. В последнее время мне тяжело переносить его присутствие, понимаю, что с ним у меня больше проблем. Я и сама прекрасно справляюсь. Говорю ему это в глаза.

Человек он не плохой. Но нет между нами отношений женщина - мужчина. А это я думаю играет большую роль в отношениях. Анализируя нашу жизнь, общение понимаю, что это конец. Разводится стыдно, меня не поймут. Он хороший человек, но как муж ни какой. Каа отец тоже. Ни общения с детьми ни времени на них, только что не обижает. Как мне быть? Плюнуть на все телячьи нежности и жить для детей. Или взять себя в руки, и жить с облегчением и надеяться только на себя?

Доброго времени суток Елена!

Вы абсолютно правы, что многие люди, как и Вы не придают значение или рассчитывают, что в будущем может измениться что-то. Не редко бывают случаи, когда на самом деле изменения происходят. Они во многом зависят от взаимопонимания супругов, действий и труда приложенных на достижение здоровых и гармоничных отношений.

Ваше нынешнее состояние напрямую связано с обидами на мужа, утратой доверия к нему и уверенностью, что лучше, в эмоциональном плане у вас не будет. И отношением Вашего мужа к данному вопросу. Отсюда и плачевная интимная жизнь.

Елена

Как мне быть? Плюнуть на все телячьи нежности и жить для детей. Или взять себя в руки, и жить с облегчением и надеяться только на себя?

Не совсем понимаю смысл словосочетания "жить с облегчение и надеяться только на себя". Но Вы вправе поступать так, как Вам будет комфортней и лучше.

Наша жизнь имеет различные краски и как её раскрашивать - это выбор самого человека.

Захотите лучше понять себя, обращайтесь!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Решать проблему по поводу того, что у вас зависимость от мнения других людей. Т.е вы ставите не себя на первое место (это прослеживается с самого начала брака)а других людей. Ваш запрос на терапию.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь