Отношения с соседом

Анастасия (35 лет) 20.07.2023

Здравствуйте, мне 34 года, купила комнату в коммуналке в Москве.в одной из комнат проживает вдовец 47 лет с дочкой 15 лет , в следующей комнате соседка под 60 лет с дочерью и внучкой. Сосед вначале искал общения со мной, я была занята много на работе, потом поняла что влюбилась, но его уже познакомили с женщиной моих лет у которой своя квартира и маленькие дети.

Он говорил мне сразу что неплохо бы ему найти женщину с отдельным жильём и покинуть нашу коммуналку. Я ему призналась, что он мне нравится, уже когда он стал встречаться с другой, он ответил что может ещё и со мной сложится, может эта женщина его бросит. Он хотел с ней объединиться жильём, но она отказала, чуть позже после этого у нас с ним начались интимные отношения, но он поставил условия чтоб никто этого не знал, говорил что та женщина ему уже надоела, но продолжал ездить к ней.

Та как раз в это время стала его удерживать , говоря что беременна, но потом стало ясно что это не так. А я до сих пор сохраняла девственность , сосед стал первым мужчиной у меня. Как то после начала уже наших отношений он попросил у меняя взаймы 2 тысячи на сигареты, я не решилась дать, он стал называть меня жадиной, поставил вердикт, что я жадная на деньги.

Он сразу после первой же близости стал говорить мне, чтоб на него не надеялась, ведь неизвестно возможно та вторая его женщина беременна, чтоб я искала себе парня, ну для начала как запасной вариант и продолжал ездить к той, ездит и по сей день, хотя уже ясно что она ему врала о беременности.

Наша соседка в тоже время, зная что я влюблена в соседа, стала предлагать ему в квартирантки свою землячку 26 лет , которая по ее словам и красавица и хозяюшка и родители у нее обеспеченные люди и стала прогонять меня из комнаты соседа, когда я приходила к нему, он ей поддакивал, но когда никого не было дома, спал со мной и говорил чтоб срочно искала парня.

Но я зациклилась на нём и верила что у нас получится. Когда я говорила ему как не стыдно советовать мне искать кого то, ведь он как говорится сбил мне целку, он отвечал что сколько таких девушек по совету и ни я первая, ни я последняя , я же сама захотела с ним попробовать что такое секс, он же не заставлял. Узнала что это такле и вперед на поиски мужа.

Сосед выдвигал множество причин, что нам не быть вместе : то он старый для меня, то его дочка против меня, не нравлюсь ей, то он, если я забеременею , уже не способен поднять ребенка на ноги, все эти бессонные ночи и работать как вол, чтобы поднять ребенка и меня не для его возраста уже...На деле скоро к нему и к его дочери в комнату приедет девушка 26 лет , которую рекомендовала ему наша соседка типа в квартирантки, он намерен на ней жениться официально , получить отдельную квартиру за счёт расширения жилплощади, а свою комнату отдать этой же соседке, ее дочке и внучки , они втроем пока теснятся в маленькой комнате.

За глаза соседка говорит плохо обо мне видит каждый мой недостаток, сосед слушает, поддакивает ей. Но когда ей что то нужно от меня может и приврать что просит соседа обратить на меня внимание как на будущую жену. Сосед предупредил меня, что если я что расскажу его невесте , он выживит меня из коммуналки. Создаст мне ад на земле.

Об'явил мне, что теперь между нами не должно быть никаких отношений, уже не говорит напрямую, что в связи с приездом молодой особы прям к нему в комнату, а отвечает глупой лживостью : просто потому что он не хочет, прямо на днях стал импотентом. Соседка велит ему сворачивать отношения и с женщиной с детьми. Понимаю теперь что соседство очень непростое дело, если бы это все произошло на работе, работу можно поменять, но как же все принять, когда эта Санта Барбара происходит у тебя дома перед глазами каждый день.... Если и уеду оттуда то не скоро, комната куплена в ипотеку .

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия.

Порадуйтесь тому, что такой "подарок" достается не вам, потому что иметь такого мужчину в спутниках жизни - так себе удовольствие. Просто примите это как некий опыт и живите дальше. С ним отношения закончены, держите дистанцию как с любым другим соседом в коммуналке.

Бондарева Светлана, Воронеж

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Ваш сосед прав -ищите свою любовь в другом месте, этот мужчина вам не подходит.Он ищет выгоду, а не любовь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог