Парень едет в отпуск с сомнительной компанией

Алина (25 лет) 19.07.2023

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 24 года, помогите пожалуйста. Парень едет на отпуск с сомнительной компанией: лучшим другом (который недавно драматично расстался со своей девушкой, я боюсь как бы он не пустился во все тяжкие), знакомым (они с ним не особо близки), и тремя девушками (из них он знаком только с одной девушкой).

Когда я стала расспрашивать он мне ответил, что он не говорит мне ничего, если я общаюсь со своими друзьями мужского пола. У меня есть один близкий друг(женат), и недавно мы ездили втроем( я моя подруга и он) в кафешку поболтать. Но это же не на неделю непонятно куда! Мы с парнем живем вместе,но сейчас я уехала к родителям на полтора месяца (нужно помочь маме, тут проблемы).

Мне от этой ситуации очень очень некомфортно, я бы не поехала в такой отдых, если бы ситуацию отзеркалили. У нас самое начало отношений, но я очень к нему привязалась. Нормально ли то что он так едет? Я напридумывала или это действительно странно? Что я могу сделать чтобы улучшить ситуацию?

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Алина,Здравствуйте!  Из вашей ситауции я вижу, что вы очень переживаете за ваши отношения. Самое лучшее, что вы можете сделать это поговорить  с ним.Возможно вы волнуетесь, что он не будет выходить на связь или у него будет роман в этом отпуске. Скажите ему как он важен для вас и дорог, договоритесь созваниваться.

Сейчас в этой ситуации нет ничего критичного, если вы в отношениях недавно вы только начинаете друг друга узнать и, возможно ваш молодой человек всегда ездит в отпуск с друзьями, предложите в следующий раз поехать вместе.

C Уважением, Корешкова Татьяна Психолог