Измена в отношениях

Денис (26 лет) 15.07.2023

Добрый день, с девушкой встречаемся уже 4года. После 2,5лет отношение стали не выносимые девушка постоянно была чем то не довольна постоянные упреки и она предложила расстаться я согласился . Через пару дней все обдумав сказал что может быть не будем так сразу расставаться, может совершаем ошибку но она была не поколебима в своем решении ,и продолжала жить у меня так еще месяц пока не найдет жилье .

Потом уехала к родителям в деревню на две недели и я только сейчас узнал от нее что она там переспала с бывшим два раза под алкоголем и потом вернулась ко мне и мы помирились она говорит мы не были в отношениях но мне все ровно очень не приятно узнавать хоть и было давно, мучают как представляю ее с другим. Как перестать накручивать эти мысли?и считается ли это изменой

Доброго времени суток Денис!

У каждого человека своё понимание "измены". Для кого-то взгляд на человека противоположного пола, уже измена, а для кого-то наличие постоянного любовника/цы - не измена.

Денис

и считается ли это изменой

Вам самому нужно определиться для себя!

Денис

Как перестать накручивать эти мысли?

Это непростая задача, т. к. придётся изменить установки, которые у Вас сформировались на сегодняшний день. Плюс, многое зависит от эмоций, чувств, мыслей, которые Вас посещают, отношения к девушке и причин, которые не дают Вам покоя.

Вам необходимо заглянуть вглубь своей психики и при условии, если Вы хотите продолжать отношения с девушкой, простить её и отпустить ту негативную ситуацию из своего сознания.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Денис

Как не думать об этом ?если мысли и эмоции возвращаются с новой силой

Денис повторюсь.
Во первых, ответьте пожалуйста себе на вопрос: "Вы хотите и готовы оставаться с девушкой в отношениях?"
Если "да", то Вам нужно будет приложить усилия, чтобы изменить установки, касательно измены в целом и своего отношения к поступку девушки.
Если "нет", не мучайте и не изводите себя.
С Уважением Юрий Моисеевич!