Измена в отношениях

Дарья (18 лет) 14.02.2024

Здравствуйте! Мы с моим парнем встречаемся два года. Все отношения у нас были какие-то мнимые ситуации, причём с его стороны. Первый раз он пропал на день и не отвечал мне, оказалось,что пил где-то. В другой раз он решил проверить зачем-то девушку своего друга на верность и начал с ней флиртовать. И потом поцеловал её в щеку (это он мне так объяснил). В другие разы тоже пропадал на день где-то (употребил наркотики,ТК ему это было очень интересно).

Друг,с которым он пил,сказал ему что у моего парня был секс с кем-то. Но парень мне говорит что он не помнит, поэтому опровергает. Потом у нас был сложный период длинной в три месяца,мы часто ругались,он переехал учиться в другой город. В итоге из-за какой-то ссоры мы расстались. Потом сошлись под предлогом начать всё сначала.

Он сказал,что хочет меняться и уже делает для этого всё. И вроде было всё хорошо пока я не спросила а изменял ли он мне. Он ответил что да и это было не один раз. Это было когда он напивался. Он говорил что он не планировал это никак,не договаривался с кем-то, не заводил постоянных отношений на стороне. Ему выпившему предлагали минет и он не отказывался. Секса не было.

Он объясняет это тем,что у него был образ в голове ,что мужчина крутой когда он имеет много женщин но при этом любит одну,что это чисто потрахушки. Сейчас же он не хочет этого. Хотя этот образ в его голове ещё остался,но не так сильно давит.

Ещё я узнала от его сестры что в самом начале отношений он целовался с её подругой. Короче я правда не знаю как быть. Он вроде парень не глупый и целеустремлённый. И по действиям видно что он меня любит,но кроме таких казусов. Он говорит,что работает над собой, становится более дисциплинированным, старается не врать. Но всё равно есть внутри сомнения что такое больше не повторится

Хотелось бы узнать ваше мнение и что с этим делать

Здравствуйте, Дарья

Доверие - это базовая вещь в отношениях. Без него никак. Также определение измены для каждой пары своё. Некоторые считают, что переписка - это уже измена, а некоторые - что секс на стороне- это не повод для расставания. Вам важно определиться с правилами в ваших отношениях. Если вам нормально, что ваш молодой человек это всё делает, то хорошо, если нет то надо обсудить красные линии и после чего наступит точка невозврата.

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго времени суток Дарья!

Хотелось бы узнать ваше мнение и что с этим делать

Что с этим делать, решать Вам, причём самостоятельно.

Я рекомендую Вам рационально разобраться в себе и в первую очередь, понять себя! Т. к. выбор у Вас не большой. Или Вы принимаете МЧ таким, какой он есть. Или устраиваете свою личную жизнь таким образом, чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо.

На что я обратил внимание?

Все отношения у нас были какие-то мнимые ситуации, причём с его стороны.
В итоге из-за какой-то ссоры мы расстались.
И вроде было всё хорошо пока я не спросила а изменял ли он мне. Он ответил что да и это было не один раз. Это было когда он напивался.
в самом начале отношений он целовался с её подругой.

Всё это некие "звоночки", которые могут повториться в будущем.

Что Вы будете делать, если что то из перечисленного случиться?

Не будет у Вас сожаления, разочарования?

Кризисный психолог. Психолог - сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте,

Отношения - это принятие. Безусловное принятие. Это значит, что несмотря на минусы, какие есть у вашего парня, вы принимаете их, как свои собственные, потому как любите. Я систематически это повторяю: ценим за достоинства, любим за недостатки.

Если вы принимаете, следовательно, он - при условии желания отношений с вами - тоже примет ваши недостатки.

Вы озаглавили свое письмо, как измена в отношениях. Вы чувственный человек. Скребет прошлое (все эти выпивки с его стороны, минеты во время опьянения - крутой мужчина с множеством женщин, и это только потрахушки, но любящий одну). Но задайте вопрос: Для чего цепляетесь за прошлое? Что заставляет возвращаться назад, особенно, когда сами пишите, что парень не глупый, целеустремленный и по действиям видно, что любит вас?

Он работает на собой, старается не врать. Для чего тогда зарождать сомнения и заново уходить в прошлое?

В 18 лет - а это продолжение подросткового кризиса, что протекает по-разному - хочется испробовать многое. Хочется показать себя. И крутым тоже. Однако вы видите, что парень старается выйти из этой фантазии. И если любите его, окажите тогда поддержку. Примите его, какой он есть.

Может повториться заново? Никто не знает. Но то уже будущее, а не прошлое. И ни вы, ни я не скажем наверняка. Даже если повториться, прежде всего, любите себя, какая есть. Примите ваши минусы тоже. Ведь если происходит расставание, значит, один из партнеров не хочет принимать минусы.

Когда окружаете человека теплом, заботой, поддержкой, при этом остаетесь самим собой, он - при желании быть с вами - будет делать то же самое. И какие бы конфликты в дальнейшем не происходили - вы разные личности с характерами, темпераментом, мировоззрением - эта оболочка тепла, какую создадите сообща, будет помогать. Потому что сможете общаться друг с другом, искать компромисс.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль