Он мне нравится, но смогу ли я?

Алина (26 лет) 13.07.2023

Здравствуйте, мне уже 26, из восточной семьи, все мои знакомые уже обзаводятся семьей и мне бы пора, и есть парень который мне нравится и есть чувства к нему, предлагает поскорее жениться. Но так как он младший сын в семье, он по традиции будет жить с родителями, а я бы хотела жить отдельно.

Кроме всего этого у него есть сестра в разводе с детьми которая естественно они помогают и если мя поженимся то она так или иначе будет частым гостем, и он тоже предупреждает что да, сестра живет отдельно, но если ее дети, мои племянники заболеют то она будет лечить их у нас в доме, ну то есть она приедет к своим родителям на помощь.

Меня это все очень напрягает, не могу принять решение стоит ли мне из за этого расставаться, ведь к нему чувства есть, мы понимаем друг друга, но складывается ощущение что здесь большую жертву приношу я, чем от него, кроме того меня бесит что он не хочет делать свадьбу, а просто расписаться, говорит затоатно, я бы не сильно настаивала бы если бы не эти жертвы для него. Получается я буду жить со свекром и свекровкой, терпеть и находить общий язык с его сестрой, а он тогда что сделает для меня?

Даже свадьбу не хочет делать, если только настоять, я бы хотела тоже видеть какие то жертвы и для меня, и с другой стороны думаю может быть не все уж так плохо...главное мы уважаем и любим друг друга. Но все же хотела узнать совет, а стоит ли выходить за того кто не готов пожертвовать то же для меня. А так мы относимся друг другу очень хорошо. И расставаться из за этого не хочется, может все не так плохо как мне кажется... Как мне можно поговорить с ним об этом и желательно о жизни отдельно от родителей?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Если вас любит ваш парень, то настаивайте на отдельном жилье. Вы там не будете хозяйкой, а вы этого хотите изначально. Таким образом, вы проверите его любовь к вам. Мало пар смогли быть счастливы живя с родителями. Многие из них развелись. Просто настаивайте не расставаясь и тогда увидите истинное отношение к себе. Будущее у молодых -это их собственная семья, с их устоями и обычаями, почему в наш современный век нужно мучиться и следовать каким -то старым обычаям? Притираться не только с мужем, но еще со свекрами и сестрой мужа? Терять свое бесценное время жизни на какие-то разборки? Жилье можно заработать и самим. Родители уходят на второй план после женитьбы и все остальные.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Алина!

Да, жена "присоединяется" к мужу и к его обычаям....

Вам сейчас это все решать...

Влюбленность пройдет и начнется жизнь со своими обычаями и привычками. И в его культуре Ваши желания не самые первые...

Поэтому выбирайте сейчас.

Вообще, это такой большой разговор, в котором могу быть Вам полезным.

Решитесь на одну консультация, на которой мы проговорим возможное трудности и особенности семейной жизни (которой никто не учит - а жаль...).

Но Вы можете получить такой опыт и такую консультацию.

Не пожалеете:).

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Доброго времени суток Алина!

Вы довольно серьёзно подходите к вопросу своей будущей комфортной и благополучной жизни. Очень хорошо, что Вы сейчас задали себе эти вопросы.

Часто сделать выбор, сложная задача. И плюс, чтобы этот выбор был правильным для себя лично. Но хотим мы того или нет - сделать его придётся.

Хочу Вас подтолкнуть к следующему размышлению.

Почему Вы пытаетесь взглянуть на ситуацию, через призму МЧ?

Алина

здесь большую жертву приношу я, чем от него

Алина

а он тогда что сделает для меня?

Алина

я бы хотела тоже видеть какие то жертвы и для меня,

А не с точки зрения - взять ответственность за свою жизнь на себя. Т. е. проанализировать на что Вы готовы пойти, а на что нет. Как лично Вы видите свою дальнейшую жизнь и сможете ли Вы устроить её с этим МЧ. И т. д.

Простыми словами, попробуйте понять чего хотите именно Вы и что Вы готовы для этого сделать, а от чего ограничиться.

С Уважением Юрий Моисеевич. Консультации онлайн.