Мужчина при конфликтах выгоняет из своего дома

Светлана (52 года) 13.07.2023

Добрый день ! Живу с мужчиной на его территории. В последнее время , при конфликтах выставляет меня за дверь, выгоняет. Мою точку зрения не принимает, мои проблемы его не интересуют . Все о нем и его проблемах. Везде и во всем я виновата ,не так сижу ,не так стою и т.д.. Понижает самооценку. Вопрос.

Когда выгоняет и оскорбляет это метод самозащиты или что то другое. Или человек не хочет быть вместе ,указывая на то что надо расстаться.

Светлана, здравствуйте!

А как вам, когда вас выгоняют?

Когда не хотят слышать вашу точку зрения, когда не нравится все как вы делаете: сидите, стоите?

Разве вам комфортно в таких отношениях?

Вы считаете, что с вами можно так обращаться?

Мне кажется тут нужно думать не о том, почему так делает ваш мужчина, а о том зачем я все это терплю?

Такое поведение ненормально.
Но решать оставаться в таких отношениях или нет конечно только вам!

Берегите себя, Светлана, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Светлана

Вопрос ?Может я что то неправильно делаю ,раз такое отношение

Светлана, я думаю вы слишком себя не любите, поэтому такое отношение. Начните думать о себе, заботиться о себе, а не о других. Уверена, ваша жизнь начнет налаживаться.
Удачи вам!

Векслер Олеся Борисовна

Светлана, здравствуйте.

Не только то, что мужчина выставляет вас за дверь в конфликтных ситуациях, а и всё его поведение говорит о том, что он не заинтересован в отношениях с вами.

Вы интересны только в те моменты, когда вы ему удобны. Только вы пытаетесь заявить о себе как о личности (высказать свою точку зрения, рассказать о своих проблемах) - до свидания.

Светлана, тут вопрос к вам - а как вы себя чувствуете в этих отношениях? Приносят ли она вам самой радость, удовлетворение, комфорт, дают ли опору?

Какой вы себя видите в них скажем через пару лет?

Порассуждайте пожалуйста об этом, без эмоций, только фактами. Возможно в вас самой созреет какое-то решение.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Светлана

Ещё такой момент !Выгонят стал не со дня знакомства ,а через полгода .Получается была удобная это все время ,а когда стала не удобная решил выгнать правильно я поняла

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Светлана, здравствуйте

Это метод абьюза и не любви в Вам.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Светлана

Как поставить на место такого человека ?

Никак, занимайтесь собой и живите своей жизнью, она и так коротка и быстра, чтобы тратить свои ресурсы на другого человека.