Сильные эмоции, при просмотре фильма, либо ситуации - слезы

Алексей (48 лет) 12.07.2023

При любой душевной ситуации, у меня ( у мужчины) в 48 лет выступают слезы и переживания. Даже при про смотрел фильма, или когда за что то начинаешь переживать. Порой бывает очень не удобно, перед близкими, особенно друзьями.

Алексей, очень хочется Вас поддержать и сказать  что это нормально. "Мужчины не плачут" - так учат всех мальчиков с детсва, но это только на словах. А на деле Вы - живой человек с чувствами и эмоциями.

Видимо их накопилось слишком много. Психика уже больше не может подавлять все, что происходит у Вас на душе.

Конечно, Вам помогла бы работа с психологом, чтобы Вы могли выразить и прожить ту боль без стыда и осуждения. Попробуйте понять, что именно с Вами происходит. Какие чувства Вас накрывают? Это жалость, или обида, или чувство одиночества? Скорее всего, эмоции на фильм - это про Вас. Вам чего-то не хватает, что-то тревожит, и Вы переносите свои чувства на героев, которым сочувствуете. Позаботьтесь о себе. Постарайтесь восполнить тот дефицит, который есть. Не важно сколько Вам лет. Все люди нуждаются в любви, заботе, принятии и поддержке. Подумайте, как Вы все это могли бы получить? Ну, и конечно, не держите чувства в себе. Найдите способ, как Вам было бы комфортно прожить те слезы, чтобы не испытывать стыд перед другими.