Я не понимаю свои чувства

Алена (39 лет) 11.07.2023

Я рассталась с своим бывшим молодым человеком очень давно, причина расставания - бывший м.ч. остыл, но через время явился и назвал другую причину, это была его болезнь. Я отказалась потому-что не могла жить во лжи, обанув один раз, он мог снова.

Я нашла нового молодого человека и все было прекрасно. Но в один момент мои чувства к нему играли в «тепло-холодно». Я то любила его до безумия, то мне хотелось оборвать все общение и вернуться к бывшему м.ч.. Мне тяжело определиться и я не понимаю свои чувства. Что мне делать?

Здравствуйте, Алена!

Что Вам делать...?

Разобраться со своими чувствами

Это бывает очень непросто. Но для этого мы и работаем - помочь понять себя.

Свои "темные" и "светлые" стороны.

И потом - не менее важное - принять себя.

Тогда есть шанс, что Вы будете жить с открытыми глазами.

Конечно, это не всегда делает жизнь легче, но всегда - светлее.

Вы не будете бродить в потемках.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Алена, здравствуйте.

То, что вы описываете, похоже на эмоциональные качели. это некие перепады в настроении, которые могут быть вызваны и внешними проявлениями и внутренними конфликтами

Поначалу у вас всё замечательно, а потом резко отношения попадают в обратный полюс - холодность, отсутствие эмоциональной связи, абстрагирование.

Причиной такого поведения может быть множество - подавленные чувства, хронический стресс, детские психо физиологические проблемы.

 Предлагаю вам поработать над этим. разобраться в причине такого поведения и соответственно, менять его.

Буду рада помочь. Пишите. Данные указаны в анкете.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Прежде всего нужно понять себя и свои программы в отношениях. Мужчина находится под ваш заказ, если внутри нет определенного желания или вы не понимаете, что вами движет при выборе партнера, то находится тот партнер, который есть в вашей картине мира на данный момент, проясню - в тот момент когда вы захотели встретить мужчину вами двигали какие-то желания, вы их не осознавали и делали на инстинкте, но внутри себя вы не знали конкретно что хотите от него в процессе времени. Очень важно осознавать, что вы хотите от мужчины в итоге. Какие планы на него. Иногда так бывает, что хотят одного, а получают другого, в результате получается внутренний конфликт, несоответствие. Готова вам помочь разобраться в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог