Как забыть человека, в которого влюбилась?

Алёна (18 лет) 10.07.2023

Здравствуйте:) Меня зовут Алёна, мне 18 лет. Так получилось, что со мной произошла максимально тривиальная ситуация, какая только может быть. Я влюбилась в своего преподавателя. Точнее уже в бывшего преподавателя. Буквально на днях у меня был выпускной. Но не суть. Я не знаю как и конкретно в какой период это произошло, просто так случилось.

Всё началось в 10 классе, когда у нас появился новый учитель английского. У меня не появились чувства к нему с первого взгляда, если честно, изначально он мне даже не понравился. И не только мне. Несмотря на то, что он довольно молодой (28 лет), у него был очень скверный характер. И вообщем это в основном и отталкивало меня и других учеников. А потом в какой-то момент мои одноклассницы начали говорить, что он страшный и непривлекательный.

У меня тогда проскользнула мысль, что они не правы. Возможно именно тогда со мной что-то и случилось. Я начала замечать за собой неподобающие мысли, не могла нормально работать на его уроках. Я даже смотреть на него не могла, потому что когда делала это, моё сердце волновалось и в животе как-будто ядерный взрыв происходил.

В 11 классе он вызвался стать нашим классным руководителем, потому что бывший преподаватель занимавший этот пост, скончался. За погода до окончания учебного года, он как-то изменился. Возможно я напридумывали себе что-то, но я начала часто ловить на себе его взгляд. Он стал больше улыбаться и к нему потянулись люди. Девушки массово начали к нему липнуть и во мне проснулась ревность.

Я до последнего отрицала, что что-то чувствую к нему, и каким-то образом отложила это на край сознания.

Как-то мы приехали в фотостудию делать фотографии для школьного альбома, он уже был там. И несмотря на то, что со мной приехали другие люди, он поздоровался именно со мной. Я помню, что после этого мне снилось много снов с его участием. Было ещё пару неоднозначных случаев, но я всё списывала на свой воспалённый мозг и старалась по максимуму даже не смотреть в его сторону. На выпускном тоже был странный момент.

Ведущий сказал подойти всех ближе к сцене и приобнять человека, которого мы любим или же, который нам нравится.Угадайте, кто подошёл. Позже я снова ловила его взгляд и даже улыбку. Я не поняла этот его поступок, так как он почти не обращал на меня внимание весь выпускной. Его также до этого момента приглашало много девушек танцевать, он соглашался. Я просто сгорала от ревности.

Только сейчас ко мне пришло осознание, что я походу влюбилась. Мы же больше не увидимся…То есть вообще может никогда. Последние 3 дня я только и делаю, что плачу и лежу на кровати. Не знаю, что делать. Я же всё понимаю, учитель и ученица не могут быть вместе, да и если честно, не думаю, что я ему интересна в романтическом плане. Я бы не хотела как-то обременять его своим признанием. Как мне забыть его?