Не получается построить серьёзные отношения

Алина (21 год) 07.07.2023

Здравствуйте! Зовут Алина, мне 20 лет.

Хочу построить гармоничные отношения, но уже в третий раз не получается это сделать.

Заметила, что в общение я предпочитаю парней, которые мне не подходят.

Первые отношения длились 1,5 года с маменькиным сыном . Инициатором расставания была я.

Вторые отношения были с абъюзером, длились почти 1,5 года. Смогла выйти из них.

И последние отношения тоже закончились провалом. В этот раз познакомилась с очень добрым, понимающим, честным, но эмоционально недоступным, постоянно ничего не знающим и без инициативный парнем, ктому же ещё и ленивым.

Спустя полгода общения он сказал, что не видит со мной будущего и это ответ окончательный. А причина, что я довольна эмоциональная во всём, спонтанная и проявляю слишком много инициативы и постоянно чем-то недовольна, придираюсь к мелочам

В отношениях я добрая, спонтанная, открытая к новому, инициативная, эмоциональная, ревнивая, пассивно контрлирующая, обидчевая, конфликтная из-за любых мелочей, но отходчивая и забывающая соры и обиды.

Заметила, что за отношения я готова бороться до конца и вкладываю всегда больше, чем партнёр.

Доброго времени суток Алина!

Вы пишите

Алина

Заметила, что в общение я предпочитаю парней, которые мне не подходят.

С этим моментом нужно разбираться с самого начала. Вы изначально чувствуете, что выбираете не тех парней? Или осознание приходит спустя время?

Вы описали свой опыт. Молодые люди разные по характеру, по поведению и жизненным взглядам. Во всех трёх случаях у Вас не сложилось.

Единственное, за что я смог зацепиться на данный момент - это

Алина

Заметила, что за отношения я готова бороться до конца и вкладываю всегда больше, чем партнёр.

Можно предположить, что парни не выдерживают Вашего напора. Или Вы просто пока не встретили своего достойного.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Добрый день, Алина! Для самостоятельной работы я предлагаю вам мою статью о невротических отношениях, она может помочь вам понять, почему это происходит с вами:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.