Влюбилась в другого, находясь в отношениях

Татьяна (24 года) 06.07.2023

Меня зовут Татьяна. Мне 24 года. Со своим молодым человеком мы встречаемся около 6 лет, но делаем это на расстоянии (я училась все это время в университете в Москве, а он в Санкт-Петербурге работает).

Последние два года с определенной периодичностью я езжу к нему, и год назад мы начали говорить о моем переезде к нему, так как летом 2023 года я заканчиваю учебу. Однако я упоминала, что мне страшно это делать - бросать очень хорошую и перспективную работу в Москве и уезжать к нему на съемную квартиру в статусе девушки. Но чаще всего о переезде заводила разговоры я. Однако за год не изменилось ничего: работу для меня он не предложил, как и не позвал замуж.

Всё изменилось пару месяцев назад, когда мне написал мой бывший парень, с которым мы были в отношениях еще в далеком 2017 году, и который так же находится в Москве. Сначала отвечала холодно, но позже поняла, что мне приятно с ним, и согласилась на встречу. Одну, вторую, третью... И вот я уже у него дома, и вот он мне уже дает ключи от своей квартиры и говорит переезжать.

Я осознаю, насколько ужасно поступаю, изменяя молодому человеку, с которым так долго в отношениях. Тем более, что проблем с ним у меня не было, которые бы послужили триггером к расставанию. Но одновременно мне слишком хорошо со вторым, недавно объявившемся парнем, ментально мы понимаем друг друга с полуслова, очень комфортно с ним жить, он безумно красиво ухаживает, заботится, готовит. Правда, он в разводе (совсем свежем), и я постоянно в голове прокручиваю мысль, что я просто удачно подвернувшийся для него вариант, и не знаю, на какую перспективу он меня рассматривает.

Я устала жить двойной жизнью, устала шифроваться, но и принять правильное решение, с кем хочу остаться, не могу. Я пытаюсь переложить с себя ответственность и обращаюсь за помощью к психологу. Хочется просто выть от того, как всем плохо и как все запутано.

С новым парнем страшно начинать, вдруг все разлетится в пух и прах через два месяца и я буду жалеть о своём выборе, но нет никаких гарантий, что с моим парнем мне будет хорошо, если отношения можно воскресить, тем более после моей измены. Вообще нет никаких гарантий.

Я ищу причину в себе, почему так, и мозг мне говорит, что я нимфоманка и мне просто стало мало впечатлений в отношениях на расстоянии. Но уже слишком поздно себя одергивать, измена совершена.

Прошу вас подсказать хотя бы направление мысли, как мне принять правильное решение?

Уважаемая Татьяна!

Татьяна

мы встречаемся около 6 лет, но делаем это на расстоянии

Татьяна

о переезде заводила разговоры я. Однако за год не изменилось ничего: работу для меня он не предложил, как и не позвал замуж.

Татьяна

я езжу к нему

Первое, на что хочу обратить внимание - Вы вместе с человеком 6 лет, но инициативу проявляете только Вы, ездите к нему только Вы, с его стороны, как я поняла, ничего такого нет. Мне сложно назвать это здоровыми отношениями. Какие действия с его стороны говорят о том, что он серьезно настроен? Кем он Вас видит? Кто Вы для него?

Когда Вы ему сообщили о том, что Вам страшно переезжать и бросать работу в Москве, как он отреагировал? какие действия он предпринял? и еще - для чего Вам этот переезд? Что изменится? Подумайте, пожалуйста, над этими вопросами.

Я слышу в Вашем сообщении, как Вам нелегко дается этот выбор.
Но гарантий, как Вы написали, естественно, никто не может дать. Никто не скажет, как правильно, как не правильно. Только Вы сами можете прочувствовать, с кем Вам хорошо и с кем Вам хочется быть.

Прислушивайтесь, пожалуйста, к своим чувствам, своим ощущениям, что они Вам говорят? что подсказывают?

Хочу Вас поддержать. Наверняка, Вы примете правильное решение.

С заботой, Ваш психолог
Юлия Семашко

Доброго времени суток Татьяна!

Татьяна

Прошу вас подсказать хотя бы направление мысли, как мне принять правильное решение?

Придётся немного углубиться в Вашу ситуацию.

1. Вы около 6 лет встречаетесь с МЧ. За последние 2 года обсуждали вопросы, о совместном проживании. В каком статусе? Как партнёры, сожители?

Вы за это время, не плохо узнали МЧ и у Вас есть представление о его личности, характере и т. д. Что Вас смущает? Какие есть сомнения, переживания? Что произойдёт, если они подтвердятся в будущем?

2.

Татьяна

Всё изменилось пару месяцев назад, когда мне написал мой бывший парень, с которым мы были в отношениях еще в далеком 2017 году, и который так же находится в Москве.

С ним Вы тоже были в отношениях. Следовательно, у Вас есть представление, что он за человек.

Татьяна

мне слишком хорошо со вторым, недавно объявившемся парнем, ментально мы понимаем друг друга с полуслова, очень комфортно с ним жить, он безумно красиво ухаживает, заботится, готовит. Правда, он в разводе (совсем свежем)

Обращаю Ваше внимание на два момента.

- Образно, у вас конфетно-букетный период.

- Свежий развод. Сколько прошло времени и насколько он восстановился после развода?

Если МЧ предлагает Вам жить вместе, было бы не плохо для начала узнать на сколько серьёзны его намерения?

3. Нахождение на расстоянии партнёров, имеет свои нюансы. И от них никто не застрахован.

Татьяна

Я устала жить двойной жизнью, устала шифроваться, но и принять правильное решение, с кем хочу остаться, не могу. Я пытаюсь переложить с себя ответственность и обращаюсь за помощью к психологу в Ногинске. Хочется просто выть от того, как всем плохо и как все запутано.

На данный момент, плохо только Вам. Т. к. Вы находитесь в состоянии неопределённости с самой собой. К сожалению, в тексте не видны Ваши иррациональные мысли и чувства. И поэтому сложно увидеть истинные причины Вашего поведения и почему так произошло. Могу предположить, что многое связанно, с Вашей внутренней неудовлетворённостью собственной жизнью. С этим было бы не плохо поработать на консультации у психолога.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Татьяна

Взять ответственность за себя. Почему ваш мужчина, с которым вы 6 лет ,должен был предложить вам работу?Это ваши обязанности. Не зовёт замуж-не хочет ответственности. Есть вариант,разобраться с собой, узнать себя. А что же я хочу на самом деле?Ни одни ,ни другие отношения не принесут счастья,пока вы не разберётесь сами с собой,оставаясь в невротических отношениях.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь