Схожу с ума, не знаю что со мной

Георгий (19 лет) 02.07.2023

Здравствуйте, у меня проблема, недавно женился на любимой девушке, уже с ней вместе практически год, живем вместе у родителей, они постоянно на меня кричат, у моей жены ОКР, я иногда могу спросить или сказать что то не то, она это воспримит в штыки, начнет плакать или кричать, после этого я чувствую себя виновато, так же почему то я постоянно вру и даю обещания которые не могу выполнить, а после того как не выполняю, жена опять обижается или давит на меня и я опять чувствую себя виновато.

Еще я могу неправильно выражать эмоции, если случилось что то плохое или трагичное, у меня н одной слезинки на глазах, а когда все нормально и я могу загнать какими то мыслями, я могу зарыдать. Я постоянно забываю всякие вещи, любый, от обещаний до действий, до этого я провел в изоляции пол года и до сих пор нахожусь в ней из-за судебного решения.

Помогите пожалуйста, что делать? что со мной такое? я схожу с ума? иногда после того как на меня накричат пропадает абсолютно настроение

Георгий, здравствуйте.

Вы не написали о том насколько вы с супругой материально автономны от Вашей родительской семьи, где работаете или учитесь.

Да, вероятно, Вы резко реагируете на критику в Ваш адрес, скорей всего есть проблемы адаптации к роли главы вашей молодой семьи на родительской территории.

Рекомендую обратиться к врачу психотерапевту для оценки Вашего нервно психического состояния и назначение поддерживающей терапии.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков